Молочники

Показано 1-60 из 110
12

Молочники для кофе

Молочник для взбивания молока (питчер) – необходимый аксессуар для приготовления различных видов кофе (капучино, эспрессо-макиато, моккочино, латте и других) как в домашних условиях, так и для опытного баристы в кофейне. Кроме подогрева молока он пригодится для того, чтобы плавить масло, шоколад и засахаренный мед, готовить рассыпчатые каши на молоке или воде, варить соусы, кремы, травяные настойки. Молочник станет полезным инвентарем для молодых мам и тех, кто придерживается здорового питания.


На что обратить внимание при выборе молочника для кофе

  • Материал. Оптимальным считается емкость, изготовленная из нержавеющей стали. Такой материал долговечен, хорошо противостоит коррозии, не боится температурных перепадов. Металлический молочник для кофе хорошо проводит тепло, что очень важно для формирования плотной пены, экологичен и безопасен для человека. Также очень популярны сосуды из керамики, но их чаще всего нельзя использовать для нагревания молока на плите.
  • Встроенный свисток своевременно просигнализирует о готовности и избавит от необходимости мыть плиту от сбежавшего молока.
  • Толщина стенок. Молочник для взбивания молока с толстыми или двойными стенками обеспечит равномерный и постепенный нагрев жидкости и позволит готовить различные блюда на паровой бане.
  • Носик. В зависимости от назначения молочника для взбивания молока, необходимо подбирать модель с правильной формой и размером носика. Так, для приготовления различных видов кофе необходима равномерная ламинарная струйка взбитого молока.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!