Сундуки

Показано 1-6 из 6

Еще каких-то сто лет тому назад функцию шкафа, комода и тумбы выполнял большой сундук для одежды. По сути, этот вместительный ящик из дерева был единственной мебелью в доме, которая использовалась для хранения вещей, постельного белья, кухонной утвари, нарядов, украшений и даже приданого на свадьбу.

Особенности сундуков для хранения

Сундук по праву считается прародителем целого ряда предметов современной меблировки. На протяжении столетий за неимением альтернативной системы, люди хранили там все свое добро.

Сейчас сундуки — это больше декоративный, чем функциональный элемент обстановки. Но с появлением огромного разнообразия мебели, такие изделия не утратили своей практичности и популярности. Поэтому во многих, домах до сих пор можно встретить сундук в совершенно разных комнатах.

В гостиной он может выступать оригинальной тумбой или журнальным столиком, в спальне заменять прикроватную тумбу и банкетку, в детской в него можно складывать игрушки, на кухне использовать для хранения продуктов (мини погреб) или кухонной утвари.

Как выбрать напольный сундук

Прежде всего, определитесь с тем, для чего в доме нужен сундук. Хотите ли вы использовать его по прямому назначению, или он будет выполнять декоративную функцию. От этого напрямую зависит выбор всех основных параметров изделия.

При выборе сундуков обращайте внимание на:

  • материал. Классические разновидности производят из дерева и дополняют коваными металлическими элементами. Современные модели изготавливают не только из натурального массива, но и его заменителей — МДФ, ДСП. Для мест с повышенной влажностью (веранда, терраса, сад) есть варианты из пластика;
  • размеры. Тут все зависит от ваших пожеланий. Стандартных габаритов нет и быть не может. Длина сундука может достигать 150 см, а высота и глубина — 50-60 см;
  • конструкция. Сейчас в продаже встречаются не только традиционные сундуки-ящики с крышкой наверху, но и варианты с откидной боковой дверцей. Особой популярностью пользуются разновидности с мягкой сидушкой, на которые можно присесть;
  • дизайн. Оформление сундука должно гармонировать со всем интерьером в целом. Не стоит выбирать брутальные морские сундуки для комнаты в стиле шебби-шик и наоборот. В продаже есть предостаточно вариантов от классических изделий под дерево, с росписью и декупажем до современных вариантов (сканди, минимализм и другие).

Купить деревянный сундук напольный для дома по доступной стоимости с доставкой по Минску и по Беларуси можно в интернет-магазине 21vek.by. Вся мебель, представленная в нашем каталоге доступна в рассрочку без первоначального взноса, справок о доходе, сроком до 36 месяцев.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!