Регуляторы давления

Показано 1-47 из 47

Регулятор давления воздуха для компрессора купить в Минске

Долгая и эффективная работа компрессорного оборудования зависит от производительности не только основных компонентов, но и аксессуаров. С целью снижения вероятности поломок и аварий следует подбирать запчасти, рекомендуемые производителем. Если в пневмооборудование будет осуществляться подача воздушного потока под давлением, превышающим рабочие характеристики прибора, то регулятор давления автоматически снизит давление в системе и позволит исключить поломку.

Регулятор (реле, редуктор) давления воздуха – это прибор автоматики, предназначенный для поддержания в компрессорном или пневматическом оборудовании требуемого уровня атмосферного давления.

Основное назначение редуктора давления заключается в регулировке давления за счет следующих механизмов:

  • монометр производит замер и фиксацию текущего показания давления сжатого воздуха;
  • затем происходит сравнение с заданными плановыми показателями (предельные данные по рабочему диапазону давления в компрессоре находятся в диапазоне от 0,5 до 9,5 бар);
  • при недостаточном уровне давления реле осуществляет запуск мотора, а в случае избытка давления прессостат отключает двигатель пневмооборудования;
  • при возникновении аварийной ситуации редуктор для сжатого воздуха срабатывает на полное отключение давления с целью защиты от перегрузки.

Регулятор давления воздуха с манометром используется для работы с пневмоинструментом, на компрессорном оборудовании, насосных установках, пескоструйных приборах и краскопультах.

Современные регуляторы давления изготавливаются из качественных материалов и обладают высокими эксплуатационными характеристиками.

При выборе реле давления стоит обратить внимание на следующие характеристики:

  • рабочее давление (входные и выходные показатели);
  • пропускная способность (рекомендуется подбирать прибор с ПС, превышающей показатели компрессорного оборудования);
  • материал (латунь, алюминий, сплавы);
  • присоединительный размер (1/4", 1/2");
  • рабочая среда манометра (газ, жидкость, масло, пар).

Регулирование давления сжатого воздуха на необходимом уровне осуществляется на протяжении всего периода работы компрессора, что исключает необходимость личного присутствия оператора и мониторинга состояния прибора.

Особенно актуально применение реле на производстве с десятком различных пневмоприборов, так как помимо снижения аварийности появляется возможность индивидуальной настройки и поддержания значений для каждого прибора (избыточное входное давление распределяется на несколько инструментов с индивидуальным выходным давлением).

Регулятор давления воздуха можно купить на сайте 21vek.by. Каталог имеет удобную фильтрацию по функционалу товара и цене. Скидки, различные способы оплаты, доставка, быстрая консультация специалиста по обратной связи – все это Вы найдете в нашем интернет-магазине.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!