Посуда для готовки

На первый взгляд, выбор кастрюли для кухни может показаться не таким сложным делом, но от типа кастрюли зависит качество приготовленной пищи. Существует большое количество кастрюль, отличающихся по своей форме и объему, но самой главной характеристикой, на которую следует обратить внимание при выборе кастрюли, является материал, из которого она изготовлена. У каждого из покрытий есть свою плюсы и минусы.

1. Кастрюли из нержавейки пользуются большой популярностью у многих хозяек. Подходят для приготовления множества блюд, а благодаря стойкости к щелочным и кислым средам позволяют хранить приготовленное блюдо прямо в кастрюле. Не требуют тщательного ухода и долго сохраняют блюдо в теплом состоянии. Среди недостатков - со временем в такой посуде появляются мелкие трещины, поэтому необходимо соблюдать сроки эксплуатации.

2. Кастрюли керамические отлично подойдут для супов, тушения и запекания. Они равномерно распределяют тепло и хорошо его сохраняют в приготовленном блюде. вкус и полезные свойства намного лучше сохраняются именно в керамической посуде. Из минусов стоит отметить хрупкость.

3. Кастрюли из чугуна в последнее время встречаются все реже, но они очень надежны, отлично подходят для тушения и приготовления плова. Но они очень тяжелые и чувствительны к резким перепадам температур и ударам.

4. Кастрюля эмалированная отличается низкой стоимостью, позволяет долго хранить готовую пищу. Из минусов - нужно тщательно следить за процессом приготовления во избежание пригорания, требуют специально ухода и они достаточно хрупкие.

5. Стеклянная кастрюля равномерно нагревает пищу и сохраняет полезные свойства продуктов, подходят как для плит, так и для печи. Но они не любят резких перепадов температур и достаточно хрупкие.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!