Инфракрасные сауны

Показано 1-16 из 16

Инфракрасная сауна купить в Минске

Инфракрасная сауна, также известная как инфракрасная кабина или инфракрасная комната, представляет собой специальное приспособление, которое использует инфракрасные излучения (бывают разные) для создания тепла и стимуляции потоотделения в организме человека.

Традиционная парная сауна нагревает воздух вокруг вас, что вызывает потоотделение и повышение температуры тела. В случае инфракрасной сауны, тепло передается непосредственно на кожу с помощью инфракрасного излучения. Это излучение проникают глубже в ткани тела по сравнению с традиционной сауной, что создает ощущение тепла изнутри.

Разновидности

Инфракрасные излучения в инфракрасной сауне делятся на три основных типа:

  • ближнее (Near Infrared - NIR);
  • среднее (Mid Infrared - MIR);
  • дальнее (Far Infrared - FIR).

Каждый тип излучения имеет свои особенности и потенциальные преимущества для здоровья.

Инфракрасные сауны обычно представляют собой закрытые кабины, выполненные из дерева, стекла или других материалов. Они оборудованы нагревательными элементами, которые излучают ИК-лучи внутрь кабины. Пользователь сидит или лежит внутри, наслаждается теплом и расслабляется.

ИК-сауны также различаются по ряду других параметров:

  • Габариты. Определяют количество мест — на одного человека, двух, трех и более.
  • Количество ИК-излучателей. Зависит от площади кабины. Может быть несколько единиц или десятков излучателей.
  • Функционал. Наличие светодиодов для хромотерапии, диапазон нагрева, встроенная аудиосистема и т.д.

Эти параметры влияют в том числе на стоимость изделий.

Польза

Использование ИК-сауны приносит организму пользу — этим объясняется высокая заинтересованность покупателей в данной категории товаров. Перечислим основные моменты:

  • Релаксация и снятие стресса. Воздействие ИК-излучения помогает расслабить мышцы и уменьшить напряжение. Посещение инфракрасной сауны способствует снижению уровня стресса, улучшению настроения и общему ощущению благополучия.
  • Очищение организма. Потоотделение помогает организму выводить токсины, тяжелые металлы, метаболические отходы и другие вредные вещества через кожу. Это способствует улучшению общего состояния здоровья.
  • Улучшение кровообращения. ИК-излучение способны расширяет кровеносные сосуды и улучшает кровообращение. Это стимулирует питание тканей, кислородный обмен и процессы регенерации клеток.
  • Облегчение болей и восстановление после травм. Тепло, создаваемое инфракрасной сауной, улучшает микроциркуляцию, снимает мышечное и суставное напряжение. Это облегчает боли и способствует более быстрому восстановлению после травм или интенсивных физических упражнений.
  • Улучшение состояния кожи. ИК-излучение способствует улучшению циркуляции крови в коже, что помогает ей получать больше питательных веществ и кислорода, возвращает здоровый и сияющий вид, укрепляет защитные функции.

Несмотря на то, что ИК-кабины ориентированы на пользу для организма, перед тем как выбрать дорогостоящую продукцию и начать ее использовать, необходимо проконсультироваться с врачом. Существуют заболевания и состояния, при которых нагрев тела противопоказан.

Если вы хотите купить инфракрасную сауну для дома, выбирайте и заказывайте на 21vek.by. В каталоге представлены различные модели на любой вкус и бюджет. Интернет-магазин предлагает выгодные цены, рассрочку и быструю доставку.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!