Ремкомплект для «Лианы» — подарите Вашей сушилке вторую жизнь!
Ваша любимая потолочная сушилка «Лиана» вышла из строя? Потрескались или лопнули пластиковые колпачки-фиксаторы, перетерлась веревка, или ролики больше не крутятся? Не спешите покупать новую сушилку. Наш ремкомплект для потолочной сушилки «Лиана» вернёт её к жизни! Быстрое и бюджетное решение для восстановления полной работоспособности Вашей помощницы.
Разработанный специально для сушилок потолочного и настенного типа «Лиана» с 7 прутьями, этот набор содержит все необходимые комплектующие (кроме прутьев) для легкого ремонта своими руками.
Что внутри комплекта?
Мы продумали все: в набор входят самые уязвимые детали (кроме прутьев), которые чаще всего выходят из строя.
Это действующие комплектующие ко всем моделям 7-прутных стальных и алюминиевых потолочных сушилок белорусского производства, выпускаемых в черном цвете.
Подойдут они и ко многим потолочным сушилкам типа «Лиана» («Лифт») других производителей.
Детали ремонтного набора рассчитаны на максимальную нагрузку подвесных бельевых сушилок с диаметром прутьев 10 - 14 мм и длиной от 100 до 300 см.
Усиленная нить (веревка бельевая).
Мы используем прочный полиэфирный шнур с ПЭ сердечником, который не боится влаги, солнечных лучей и перепадов температуры от -50°С до +50°С. При толщине 1,1 мм эта верёвка очень крепкая, практически не растягивается, устойчива к истиранию, гниению, плесени, эстетично смотрится в интерьере. Из такой нити плетутся стропы для скалолазов и парашютистов. Шнур для белья рассчитан на постоянную максимально допустимую нагрузку любой сушилки белья с 5, 6, 7 прутьями. В комплекте 2 мотка черных шнуров: 7 отрезков по 3 м и 7 отрезков по 5 м. В карточке на сайте мы разместили видеоинструкцию, которая поможет быстро и без запутывания разделить верёвки. Вы надолго забудете, что такое перетёртый «лохматый» шнур на сушилке! Важно только правильно установить верёвки на прутья и в потолочные планки: строго поверх роликов в планках и в продольную прорезь на колпачках-заглушках. В карточку на сайте мы поместили видеоинструкцию по креплению верёвок на прутья. Советуем воспользоваться – положительный результат гарантирован!
Колпачки-фиксаторы (14 шт.).
Колпачки для фиксации шнуров сушилки в «гребёнке». Выполнены из черного ударопрочного абс-пластика. Длина колпачка равна 1,5 см, внешний диаметр ― 1,3 см. Диаметр отверстия для продевания веревок 3 мм.
Потолочные крепежные планки (2 шт.).
Кронштейны на потолок (планки с роликами) сделаны из ударопрочного абс-пластика черного цвета. Устойчивы к УФ-лучам, механическим повреждениям, нагрузкам. Кронштейн составной из 2 частей, которые стыкуются специальными технологическими выступами и выемками. Каждая часть имеет собственные крепёжные отверстия с шагом 10 см, что обеспечивает полную надёжность крепления к потолку. Чтобы сушилка работала исправно, обязательно задействовать все отверстия! Черные пластиковые ролики (7 шт.) закреплены внутри планок на индивидуальных металлических осях. Гладкие, они легко вращаются, направляя движение нитей при подъёме и опускании прутьев.
Фиксирующая планка («гребенка») ― деталь, которая крепится к стене и удерживает шнуры, регулирующие высоту прутьев.
Отличная новость для тех, кто устал от хрупких пластиковых «гребёнок»: фиксатор металлический! Сделан из прочной стали толщиной 1,5 мм. Компактен: всего 160×29 мм и почти не заметен на стене. Не гнётся при нагрузках. От влаги и коррозии защищён чёрным матовым полимерным покрытием. Может устанавливаться как на правую, так и на левую стену. Имеет 7 пазов для входа нити и 3 крепежных отверстия на расстоянии 46 мм друг от друга. Применим во всех потолочных сушилках. Но по размерам и расположению крепёжных отверстий отличается от пластиковых аналогов.
Внимание! Метизные изделия (болты, саморезы, дюбели и проч.) в комплект для ремонта не входят. Их целесообразнее подбирать в соответствии с особенностями поверхности для установки.
Почему стоит выбрать ремкомплект?
Полное восстановление. Набор позволяет полностью отремонтировать сушилку, не оставляя и следа от поломки
Удобство. Все детали в одном наборе и всегда под рукой.
Универсальность. Подходит для стальных и алюминиевых 7-прутных сушилок типа «Лиана» «Лифт» белорусского производства и многих других производителей. Но чтобы избежать ошибок при покупке ремкомплекта, рекомендуем всё же внимательно изучить техническую информацию о параметрах всех комплектующих.
Надёжное производство. Все детали ремкомплекта для сушилок потолочных произведены в Республике Беларусь фабричным способом по заказу ведущего производителя бельевых сушилок.
Простая установка. Замена деталей не требует специальных инструментов и навыков — вы справитесь сами.
Долговечность. Качественные, усиленные материалы гарантируют долгий срок службы отремонтированной сушилки.