Версия для печати

Сушилка для белья Comfort Alumin Group Лифт универсальное крепление 6x110см (сталь/белый)

код 1.090.778
Сушилка для белья Comfort Alumin Group Лифт универсальное крепление 6x110см (сталь/белый) Сушилка для белья Comfort Alumin Group Лифт универсальное крепление 6x110см (сталь/белый) Сушилка для белья Comfort Alumin Group Лифт универсальное крепление 6x110см (сталь/белый) Сушилка для белья Comfort Alumin Group Лифт универсальное крепление 6x110см (сталь/белый) Сушилка для белья Comfort Alumin Group Лифт универсальное крепление 6x110см (сталь/белый) Сушилка для белья Comfort Alumin Group Лифт универсальное крепление 6x110см (сталь/белый) Сушилка для белья Comfort Alumin Group Лифт универсальное крепление 6x110см (сталь/белый) Сушилка для белья Comfort Alumin Group Лифт универсальное крепление 6x110см (сталь/белый) Сушилка для белья Comfort Alumin Group Лифт универсальное крепление 6x110см (сталь/белый) Сушилка для белья Comfort Alumin Group Лифт универсальное крепление 6x110см (сталь/белый) Сушилка для белья Comfort Alumin Group Лифт универсальное крепление 6x110см (сталь/белый)
Сопутствующие услуги
Доставка по г. Минску
О доставке по Беларуси
Гарантия 1 год

Аксессуары и сопутствующие

  • Популярные
  • Гладильные доски
  • Утюги
  • Чехлы
  • Чехлы/пакеты
 Цена при покупке вместе с основным товаром

Похожие товары

Обзор
Стальная сушилка для белья «Лифт» от белорусского производителя ― практичная, прочная функциональная модель сушилки, которую можно использовать и как настенную, и как потолочную. Выпускается размерным рядом от 1 до 2.5 метров, с шагом 10 см.

    Особенности и преимущества модели:
  • Универсальность крепления. Крепление состоит из 2 частей: потолочной крепежной планки и стенового кронштейна. Сушилку можно разместить как на стене, так и на потолке. При настенном креплении обе части необходимо соединить, следуя инструкции по установке. При установке на потолок используют только крепежные планки.
  • Увеличенная длина сушильной поверхности. 6 прутьев вместо традиционных 5. Одновременно можно просушивать больше белья. От трубчатых прутьев на нем не останется заломов и вмятин, его будет легко гладить. Расстояние между прутьями для активной циркуляции воздуха и ускорения сушки.
  • Прочные и долговечные металлические комплектующие. Прутья сушилки ― 6 стальных трубок с толщиной стенки 1.1 мм. Труба используется сварная, цельнометаллическая, диаметром 12 мм. Стальные прутья облачены в белый кембрик из полимерного материала, который не боится перепадов температуры, воздействия солнечных лучей, высокой влажности. Качество его подтверждено швейцарским сертификатом. Такое покрытие позволит сушилке сохранить привлекательность на долгие годы, защитит белье от пятен ржавчины и заломов. Крепежные планки к потолку (2 шт), стеновые кронштейны (2 шт), планка–фиксатор нити (гребенка) также изготовлены из стали и имеют защитное покрытие белого цвета.
  • Качественный и надежный подъемный механизм. В каждой потолочной планке по 6 роликов из ударопрочного АБС-пластика (6.7 см друг от друга), направляющих движение нитей при подъеме и опускании прутьев. Все ролики гладкие ― нить по ним проходит легко и плавно. Крепление на единую металлическую ось предохраняет ролики от выпадения. Прутья легко поднимаются, опускаются и фиксируются на нужной высоте.
  • Усиленная нить и фурнитура. Специальная полиамидная нить с сердечником устойчива к растяжению, истиранию, не боится влаги, не подвержена гниению, имеет защиту от плесени. Толщина — 1.1мм. Такую нить используют альпинисты. Фиксирующие колпачки для прутьев и нитей (по 12 шт), законцовки потолочных планок (4 шт) из АБС-пластика устойчивы к ультрафиолету, механическим повреждениям и нагрузке.


    Это важно знать при установке!
  • На этикетке есть подробная инструкция по установке сушилки.
  • Сушилка комплектуется метизными изделиями (саморезы, болты, гайки, дюбели). На этикетке имеется список комплектующих.
  • Д-Ш-В крепежных планок к потолку: 46×4×4 см. На концах — 2 отверстия для крепления к потолку (40 см друг от друга).
  • В комплекте 6 нитей по 5 метров и 6 — по 3 метра (по 2 на каждый прут). На концах каждой нити необходимо завязать двойные узелки и «вщелкнуть» в прорези на краях прутьев. Короткая крепится в паз прута и пропускается через ролики потолочной планки со стороны, ближе к гребенке. Длинная ― в паз на дальней стороне прута и через ролики обеих потолочных планок.
  • Металлический фиксатор нити (гребенка) универсален: имеет 7 пазов для входа нити, подходит для сушилок с 5, 6 ,7 прутьями и может крепиться как на правую, так и на левую стену. Длина фиксатора 16 см. В корпусе имеется 3 крепежных отверстия с расстоянием 4.6 см друг от друга. Расстояние от края до первого отверстия 3.4 см.
  • Стеновой кронштейн размером 9×12,5 см по форме напоминает пятиугольник со скругленными углами. Имеет 3 крепежных отверстия по углам: два ― в верхней части (5.8 см друг от друга, 1 см от края), одно ― внизу, 0.5 см от края изделия.
  • Производитель выпускает комплекты для ремонта потолочных сушилок. Можно самостоятельно отремонтировать или заменить любые детали.


Сушилка легко устанавливается и позволяет сделать эффективным пространство, которое не используется в хозяйственных целях. Белье высоко под потолком или на стене не мешает передвижению, занимает мало места, быстрее высыхает под воздействием теплого воздуха, который всегда поднимается вверх. Между сушками конструкция не привлекает внимание и, благодаря современному дизайну, легко вписывается в интерьер. Сушилку можно использовать и как место хранения вешалок с одеждой, подвес для повседневных вещей.
Основные характеристики
Тип сушилка для белья
Установка сушилки настенная
Опускаемые стержни есть (6 шт)
Суммарная длина 6.6 м
Кол-во направляющих 6 (расстояние между прутьями 5 см)
Материал пластик (ролики, колпачки, законцовки потолочных планок), сталь (фиксатор нити, планки, стеновые кронштейны, опускаемые прутья), полимер (опускаемые прутья), металл (фиксатор нити, крепежные планки, стеновые кронштейны)
Материал крепежа металл (+ сталь)
Максимальная нагрузка 12 кг (2 кг на каждый прут)
Цвет белый
Размеры и вес
Длина 110 см
Ширина 46 см (по длине крепежной планки)
Высота 150 см (фиксатор нити от пола)
Размеры в сложенном виде (Д×Ш×В) 110×10×9 см (в полиэтиленовой упаковке)
Вес 2.68 кг (нетто, 2.7 кг вес брутто)
  • Страна производства: Беларусь
  • Производитель: ООО «Комфорт Алюмин групп», Михановичский с/с 12А, пом. 15, Минский р-н, Минская обл., РБ
  • Поставщик: ООО «Комфорт Алюмин групп», Минская обл., Минский р-н, Михановичский с/с 12А помещение 15, р-н аг. Михановичи
Производители оставляют за собой право изменять внешний вид, характеристики и комплектацию товара, предварительно не уведомляя продавцов и потребителей. Просим вас отнестись с пониманием к данному факту и заранее приносим извинения за возможные неточности в описании и фотографиях товара. Будем благодарны вам за сообщение об ошибках — это поможет сделать наш каталог еще точнее!
Отзывы 14

  • 13 мая 2023 Сушилка просто отличная,и кронштейны,и прутья,и фиксирующая планка для верёвок сделаны из стали.Прутья не крутятся,бельё падать не будет.Сборка стандартная,как у всех.Толщина верёвки идеально подошла под прорези защёлок.А вот саморезы заменила на 8,для надёжности. Плюсы: Сталь,прочная,симпатичная.Два варианта установки,на стену или потолок. Минусы: не нашла
  • 26 февраля 2023 Получили сушилку,на деталях,есть потёртости,как произвести замену Уважаемая Ирина! Мы приносим извинения за доставленные неудобства. Для решения возникшей проблемы рекомендуем Вам обратиться в отдел сервиса Замена и возврат товара, после чего наши специалисты свяжутся с Вами. Надеемся на понимание с Вашей стороны и на то, что у нас еще будет возможность произвести на Вас хорошее впечатление.
  • 22 марта 2022 Хрупкий и недолговечный пластик. Через пол года все развалилось. Очень неприятно учитывая что вещь монтируется в стену.
    Судя по рейтингу, люди пишут отзывы сразу после покупки. Вы попользуйтесь сначала, а потом пишите отзыв!
    Плюсы: Нет Минусы: Недолговечность
  • 20 декабря 2021 Сушка понравилась. Лёгкая в сборе. Можно крепить как на стену так и на потолок. Плюсы: Хорошая вещь Минусы: Пока не обнаружено, надеюсь и не обнаружим.
  • 11 июня 2021 Сушилка понравилась, используем уже несколько лет. Плюсы: Удобная Минусы: Хлипкие колпачки на концах
  • 28 марта 2021 Шпагат очень тонкий, для фиксации колпачков необходимо вязать по 3 или даже 4 узла.
    Крепеж (дюбеля) точно не под эту сушку, покупал анкера отдельно.
    Плюсы: Металлический каркас Минусы: Шпагат, крепеж
  • 11 июля 2020 По внешнему виду все хорошо, но когда принесла вешалку домой и начала распаковывать, увидела, что на деталях есть ржавчина какая то, краска осыпается, и поломано крепление. Товар покупался в г. Витебске, но устанавливала я его в другом городе, обратно не было возможности отнести. Надеюсь в эксплуатации будет лучше Плюсы: Пока не нашла Минусы: Плохие детали крепления.
    Поломанные детали
    Плохие веревки
    Уважаемая Анна! Мы приносим искренние извинения за случившееся. Для решения возникшей проблемы рекомендуем Вам обратиться в отдел сервиса Замена и возврат товара, после чего наши специалисты свяжутся с Вами. Надеемся на понимание с Вашей стороны и на то, что у нас еще будет возможность увидеть Вас в числе наших постоянных покупателей.
  • 5 июня 2020 О сушилке:качественная,прочная,но вместо размер 250,прислали 200,заплатили как за 250.ни времени ни возможности менять нет. Так как покупали вместе с пылесосом, на сушилку пристального внимания не обратили.Очень неприятно, впервые такое,консультант так же не указал на несоответствие. Впредь буду внимательнее Уважаемая Анастасия! Мы приносим извинения за доставленные неудобства. К сожалению, в связи с ошибкой в складской программе, произошел пересорт товара. В качестве компенсации за случившееся, мы произвели зачисление разницы в стоимости товаров баллами на Ваш бонусный счет. Надеемся на понимание с Вашей стороны, а также постараемся сделать все возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась. Будем рады снова увидеть Вас в числе наших постоянных покупателей.
  • 16 марта 2020 В целом сушка хорошая варианты монтаж стена потолок без разницы перевеска в любую сторону держателя ниток/ Из недостатков слабоватый крепеж считаю покупал 10 дюбеля и болты шурупные под ключь . отверстие не совподало немного смещено пересверливал недокрас держущих кронштейнов но он сверху в глаза не бросаеться. Плюсы: Множество вариантов монтажа. Минусы: Слабоватый крепеж
  • 24 февраля 2020 Сушилка хорошая, как раз то что искали
Показано 10 из 14     или показать все

Обращаем ваше внимание, что мы оставляем за собой право не публиковать отзывы:
— относящиеся к теме, по поводу которой уже оставлен отзыв или обращение в любой письменной форме от того же лица;
— без указания телефона, оставленного при заказе (в случаях, когда необходимо подтвердить подлинность отзыва);
— не соответствующие действительности или содержащие данные, подлинность которых невозможно установить;
— оставленные позже, чем через 30 дней после описываемых событий;
— неинформативные;
— критикующие личность, а не действия сотрудников;
— критикующие лиц, не являющихся сотрудниками нашей организации, и сами сторонние организации;
— написанные заглавными буквами или транслитом, со множеством ошибок;
— содержащие оскорбительные, нецензурные и бранные выражения;
— содержащие названия других магазинов и ссылки на другие интернет-ресурсы;
— содержащие в тексте отзыва контактные данные, точные адреса или полные ФИО частных лиц.

Любая поступающая информация обрабатывается модератором и используется для улучшения качества наших услуг. Модератор может удалить из текста публикуемого отзыва контактные данные, ФИО и ссылки, исправить форматирование и транслит без предварительного согласования с автором.

Срок проверки и публикации отзыва может занять до 7 дней.
Вопрос-ответ 13
  • Елена 8 октября 2021 Подскажите пожалуйста, Сушилка для белья Comfort Alumin Стеновая Лифт 6 прутьев 130см, можно ли изпользовать перевеску держателя ниток в любую сторону? Елена, да.
  • Светлана 24 августа 2021 Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из какого материала 6 гребенка, и какое расположение крючков на ней в один ряд 6 крючков, или в два ряда по три крючка? Светлана, гребенка из ПВХ, расположение крючков — в один ряд.
  • Александр 2 августа 2021 Уточните пожалуйста прутья стальные или алюминиевые? Александр, эта сушилка комплектуется стальными прутьями.
  • Татьяна 11 июня 2021 Подскажите, веревки уже прикреплены к пруту? Татьяна, сушилка идет в комплекте с веревками, но их надо самостоятельно крепить.
  • Ольга 6 июня 2021 Какое расстояние между направляющими? Ольга, расстояние между направляющими (прутьями) — 5 см. Мы дополнили описание товара.
  • Снежана 11 мая 2021 Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, верёвка какой толщины? И можно ли её купить отдельно? Снежана, толщина, веревок используемая в производстве сушилок для белья, составляет — 1.1 мм.
  • Елена 25 марта 2021 Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что означает длина в характеристике, например 100 см, это длина штанги, где вывешивать белье? Елена, это длина 1 прута.
  • Светлана 19 февраля 2021 Подскажите, пожалуйста, если ли в комплекте палка для поднятия/опускания прутьев? Если нет, то где можно купить? Светлана, прута нет, подъем/опускание производится при помощи веревок.
  • Евгений 15 сентября 2020 Какое расстояние должно быть между креплениями сверху и нижней штукой которая держит веревочки и приделывается к стене? Евгений, крепится на любом удобном расстоянии для пользователя.
  • Татьяна 29 августа 2020 Скажите, пожалуйста, какая ширина кронштейна Татьяна, ширина – 46 см, толщина крепежа – 4 см, высота крепежа – 4 см.
  • олбга 7 марта 2020 какое расстояние между точками крепления гребенки Ольга, 15 см.
  • Наталья 21 ноября 2019 Скажите, пожалуйста, можно крепить к потолку? Наталья, универсальная сушилка, с креплениями к стене или к потолку.
  • Олег 17 сентября 2019 В характеристике написано сталь крашенная, а в отзыве написано что одет резиновый кембрик, кому верить? Олег, стальной прут покрыт кембриком.

Обработка вопросов осуществляется модератором и может занимать до нескольких рабочих дней. Для оперативного ответа обратитесь в call-центр. Мы публикуем только обращения, касающиеся производственных характеристик и/или использования исправного товара.

Мы не публикуем оставленные через форму “Вопрос-ответ”:
— вопросы, относящиеся к теме, по поводу которой уже опубликован вопрос;
— вопросы, ответы на которые есть в описании товара;
— вопросы по товарам, которых нет в наличии или которые пропали из наличия до ответа;
— вопросы о бонусной программе;
— вопросы о картах рассрочки и формах оплаты;
— вопросы об оплате частями, необходимых документах;
— вопросы о способах заказа, просьбы оформить, изменить или отменить заказ;
— вопросы о самовывозе и доставке;
— вопросы о графике работы и контактах;
— вопросы о формировании и изменении цен, наличии товара, о сроках появления в продаже;
— вопросы о гарантии, возврате, сервисных центрах и производителях;
— вопросы об акциях, скидках, подарках и промокодах;
— вопросы и отзывы о работе сайта и других сервисов;
— вопросы и отзывы о качестве товара или обслуживания;
— тексты, написанные заглавными буквами, латиницей, содержащие оскорбительные, нецензурные и бранные выражения или названия других магазинов, ссылки на другие интернет-ресурсы.