Версия для печати

Сушилка для белья Comfort Alumin Group Лифт универсальное крепление 6x130см (алюминий/белый)

код 1.093.437
Сопутствующие услуги
Доставка по г. Минску
О доставке по Беларуси
Гарантия 1 год

Аксессуары и сопутствующие

  • Популярные
  • Чехлы/пакеты
  • Гладильные доски
  • Утюги
  • Чехлы
 Цена при покупке вместе с основным товаром

Похожие товары

Обзор
Алюминиевая сушилка для белья «Лифт» от белорусского производителя ― оригинальная, эффективная и долговечная модель сушилки, которую можно использовать и как настенную, и как потолочную. Выпускается размерным рядом от 1 до 2.5 метров, с шагом 10 см.

    Особенности и преимущества модели:
  • Универсальность крепления. Крепление состоит из 2 частей: потолочной крепежной планки и стенового кронштейна. Сушилку можно разместить как на стене, так и на потолке. При настенном креплении обе части необходимо соединить, следуя инструкции по установке. При установке на потолок используют только крепежные планки.
  • Увеличенная длина сушильной поверхности.
    6 прутьев вместо традиционных 5. Одновременно можно просушивать больше белья. От трубчатых прутьев на нем не останется заломов и вмятин, его будет легко гладить. Расстояние между прутьями для активной циркуляции воздуха и ускорения сушки.
  • Сушильные стержни-трубки из уникального супертвердого алюминиевого сплава. Прутья сушилки ― 6 алюминиевых трубок с толщиной стенки 1.1 мм и диаметром 11 мм. Особый алюминиевый сплав не позволяет им трескаться и деформироваться со временем. Даже после перегрузки бельем стержни возвращаются в исходную форму. Алюминий не подвержен коррозии ― на белье никогда не будет пятен ржавчины. Дополнительная защита — полимерное покрытие, качество которого подтверждено швейцарским сертификатом. Сушилке не страшны ни перепады температур, ни воздействие солнечного света, ни высокая влажность. Алюминиевый прут в 2.5 раза легче стального, что уменьшает нагрузку на нить, фурнитуру, крепления и замедляет их износ. Долгие годы сушилка не потеряет свою эстетику и функционал.
  • Прочные и долговечные металлические комплектующие. Крепежные планки к потолку (2 шт), стеновые кронштейны (2 шт), планка–фиксатор нити (гребенка) из стали с защитным покрытием белого цвета.
  • «Качественный и надежный подъемный механизм типа «Лиана» или «Лифт».
    В каждой потолочной планке по 6 роликов из ударопрочного АБС-пластика (6.7 см друг от друга), направляющих движение нитей при подъеме и опускании прутьев. Все ролики гладкие ― нить по ним проходит легко и плавно. Крепление на единую металлическую ось предохраняет ролики от выпадения. Прутья легко поднимаются, опускаются и фиксируются на нужной высоте.
  • Усиленная нить и фурнитура. Специальная полиамидная нить с сердечником устойчива к растяжению, истиранию, не боится влаги, не подвержена гниению, имеет защиту от плесени. Толщина — 1,1мм. Такую нить используют альпинисты.
  • Фиксирующие колпачки для прутьев и нитей (по 12 шт), законцовки потолочных планок (4 шт) из АБС-пластика устойчивы к ультрафиолету, механическим повреждениям и нагрузке.


    Это важно знать при установке!
  • На этикетке есть подробная инструкция по установке сушилки.
  • Сушилка комплектуется метизными изделиями (саморезы, болты, гайки, дюбели). На этикетке имеется список комплектующих.
  • Д-Ш-В крепежных планок к потолку: 46×4×4 см. На концах — 2 отверстия для крепления к потолку (40 см друг от друга).
  • Стеновой кронштейн напоминает пятиугольник со скругленными углами. Размеры (Д×Ш):12.5×9 см. Имеет 3 крепежных отверстия по углам: два ― в верхней части (5.8 см друг от друга, по 1,0 см от верхнего и боковых краев изделия), одно ― внизу (1,0 см от нижнего края).
  • В комплекте 6 нитей по 5 метров и 6 — по 3 метра (по 2 на каждый прут). На концах каждой нити необходимо завязать двойные узелки и «вщелкнуть» в прорези на краях прутьев. Короткая крепится в паз прута и пропускается через ролики потолочной планки со стороны, ближе к гребенке. Длинная ― в паз на дальней стороне прута и через ролики обеих потолочных планок.
  • Металлический фиксатор нити (гребенка) универсален: имеет 7 пазов для входа нити, подходит для сушилок с 5, 6 ,7 прутьями и может крепиться как на правую, так и на левую стену. Длина фиксатора 16 см. В корпусе имеется 3 крепежных отверстия с расстоянием 4.6 см друг от друга. Расстояние от края до первого отверстия 3.4 см.
  • Производитель выпускает комплекты для ремонта потолочных сушилок. Можно самостоятельно отремонтировать или заменить любые детали.


Сушилка легко устанавливается и позволяет сделать эффективным пространство, которое не используется в хозяйственных целях. Белье высоко под потолком или на стене не мешает передвижению, занимает мало места, быстрее высыхает под воздействием теплого воздуха, который всегда поднимается вверх. Между сушками конструкция не привлекает внимание и, благодаря современному дизайну, легко вписывается в интерьер. Сушилку можно использовать и как место хранения вешалок с одеждой, подвес для повседневных вещей.
Основные характеристики
Тип сушилка для белья
Установка сушилки настенная, потолочная
Опускаемые стержни есть (6 шт)
Суммарная длина 7.8 м
Кол-во направляющих 6 (расстояние между прутьями 5 см)
Материал алюминий (опускаемые прутья), пластик (ролики, колпачки, законцовки планок), сталь (фиксатор нити, крепежные планки, стеновые кронштейны), полимер (опускаемые прутья), металл (фиксатор нити, крепежные планки, стеновые кронштейны)
Материал крепежа металл (+ сталь)
Максимальная нагрузка 18 кг (по 3 кг на каждый прут)
Цвет белый
Размеры и вес
Длина 130 см
Ширина 46 см (по длине крепежной планки)
Высота 150 см (фиксатор нити от пола)
Размеры в сложенном виде (Д×Ш×В) 130×9×8 см
Вес 2.185 кг (нетто, 2.205 кг вес брутто)
Дополнительные материалы
  • Страна производства: Беларусь
  • Производитель: ООО «Комфорт Алюмин групп», Михановичский с/с 12А, пом. 15, Минский р-н, Минская обл., РБ
  • Поставщик: ООО «Комфорт Алюмин групп», Минская обл., Минский р-н, Михановичский с/с 12А помещение 15, р-н аг. Михановичи
Производители оставляют за собой право изменять внешний вид, характеристики и комплектацию товара, предварительно не уведомляя продавцов и потребителей. Просим вас отнестись с пониманием к данному факту и заранее приносим извинения за возможные неточности в описании и фотографиях товара. Будем благодарны вам за сообщение об ошибках — это поможет сделать наш каталог еще точнее!
Отзывы 4

  • 27 мая 2021 Сушилка качественная, белорусская
    Все подошло,быстрая доставка
  • 26 мая 2021 Сушилкой разочарованы. Комлектация не подходит.Разные болты и гайки под них не подходят, саморезы не подходят под дюбеля. Дюбель 6х50 для кронштейна с такой нагрузкой это смешно.Пришлось покупать новые, получше.Инструкции нет.Собирать по рисунку сложновато. Между кронштейном и направляющей нужно что-то подлаживать, чтобы висела по уровню. Плюсы: Надеюсь во время использования появятся Минусы: Пока одни сплошные минусы. Уважаемый Юрий! Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы уточнили информацию о товаре у поставщика и дополнили описание инструкцией. В качестве извинений за доставленные неудобства, мы произвели зачисление баллов на Ваш бонусный счет. Мы понимаем, что случившееся не является нормой для нашего сервиса и сделаем все возможное, чтобы предотвратить подобное в дальнейшем. Надеемся на понимание с Вашей стороны и будем рады снова увидеть Вас в числе наших покупателей.
  • 6 апреля 2021 отличная сушилка! долго думали, как собрать - собрали! очень удобная Плюсы: удобная Минусы: долго собирали
  • 5 апреля 2021 Как повесить боковинки ясно, качество вроде неплохое, но, как её собрать, пока не разобрались... Белорусское производство Плюсы: Надеюсь будет работать Минусы: Лучше, бы он был в сборе, производитель поленился... Уважаемая Татьяна! Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы уточнили информацию о товаре у поставщика и дополнили описание инструкцией. Надеемся на понимание с Вашей стороны и на то, что у нас еще будет возможность произвести на Вас хорошее впечатление. Желаем Вам приятных покупок в дальнейшем.
Показано 4 из 4  

Обращаем ваше внимание, что мы оставляем за собой право не публиковать отзывы:
— относящиеся к теме, по поводу которой уже оставлен отзыв или обращение в любой письменной форме от того же лица;
— без указания телефона, оставленного при заказе (в случаях, когда необходимо подтвердить подлинность отзыва);
— не соответствующие действительности или содержащие данные, подлинность которых невозможно установить;
— оставленные позже, чем через 30 дней после описываемых событий;
— неинформативные;
— критикующие личность, а не действия сотрудников;
— критикующие лиц, не являющихся сотрудниками нашей организации, и сами сторонние организации;
— написанные заглавными буквами или транслитом, со множеством ошибок;
— содержащие оскорбительные, нецензурные и бранные выражения;
— содержащие названия других магазинов и ссылки на другие интернет-ресурсы;
— содержащие в тексте отзыва контактные данные, точные адреса или полные ФИО частных лиц.

Любая поступающая информация обрабатывается модератором и используется для улучшения качества наших услуг. Модератор может удалить из текста публикуемого отзыва контактные данные, ФИО и ссылки, исправить форматирование и транслит без предварительного согласования с автором.

Срок проверки и публикации отзыва может занять до 7 дней.
Вопрос-ответ 5
  • Наталья 5 октября 2022 А верёвки на стене крепятся кольцами или в форме колокольчиков? Спасибо Наталья, колпачки фиксирующие.
  • Ульяна 15 июля 2022 Можно ли крепить подобную сушилку к стене на улице на балконе? Ульяна, можно.
  • Татьяна 1 мая 2022 Возможно ли размещать нижнее крепление например слева, а не как на картинке Татьяна, возможно.
  • Анжелика 12 декабря 2021 Как сушилка крепится к потолку, можно фото или схему? Я не вижу на фото точек крепления? Возможно ли одновременное крепление и к потолку и к стене или кронштейны нужно разворачивать для крепления к потолку? Анжелика, одновременно крепить к потолку и стене нельзя. К сожалению, мы не обладаем иной информацией.
  • Татьяна 4 апреля 2021 Как, её собирать, в видео слова на ветер? Татьяна, инструкция по установки указана на фото в галерее товара.

Обработка вопросов осуществляется модератором и может занимать до нескольких рабочих дней. Для оперативного ответа обратитесь в call-центр. Мы публикуем только обращения, касающиеся производственных характеристик и/или использования исправного товара.

Мы не публикуем оставленные через форму “Вопрос-ответ”:
— вопросы, относящиеся к теме, по поводу которой уже опубликован вопрос;
— вопросы, ответы на которые есть в описании товара;
— вопросы по товарам, которых нет в наличии или которые пропали из наличия до ответа;
— вопросы о бонусной программе;
— вопросы о картах рассрочки и формах оплаты;
— вопросы об оплате частями, необходимых документах;
— вопросы о способах заказа, просьбы оформить, изменить или отменить заказ;
— вопросы о самовывозе и доставке;
— вопросы о графике работы и контактах;
— вопросы о формировании и изменении цен, наличии товара, о сроках появления в продаже;
— вопросы о гарантии, возврате, сервисных центрах и производителях;
— вопросы об акциях, скидках, подарках и промокодах;
— вопросы и отзывы о работе сайта и других сервисов;
— вопросы и отзывы о качестве товара или обслуживания;
— тексты, написанные заглавными буквами, латиницей, содержащие оскорбительные, нецензурные и бранные выражения или названия других магазинов, ссылки на другие интернет-ресурсы.