Баяны

Показано 1-8 из 8

Купить баян в Беларуси

Баян начал обретать широкую популярность еще в 20-е года ХХ века благодаря гармоничному звучанию и богатому тембру. Любое застолье или праздник всегда сопровождался пением и танцами под аккомпанемент баяна. В настоящее время музыканты продолжают осваивать инструмент, привнося современные ноты в его репертуар. В каталоге интернет-магазина 21vek.by профессионалы и любители смогут купить для себя музыкальные инструменты, отличающиеся дизайном, размером и количеством голосов.

Разновидности

Людям, которые хотят купить баян, следует изучить разновидности инструмента, влияющие на звучание. Наибольшей востребованностью и доступностью пользуются следующие модели:

  • Ученические. Простые модели с минимальным набором функций. В таких инструментах кнопки находятся только с правой стороны. Обладает легким размером 3/4 и диапазоном звучания в 2,5 октавы.
  • Перевернутые. Инструменты со сменной клавиатурой, что позволяет менять местами правую и левую часть. Представлены с разным диапазоном октав и в разных размерах.
  • Тембровые. Современные модели, имитирующие звуки духовых инструментов. Часто используются в оркестрах. Каждый инструмент отличается тональным диапазоном, поэтому музыканты могут подобрать для себя подходящее устройство с учетом личных требований и предпочтений.

Каждый баян обладает определенным количеством одновременно звучащих октав при нажатии кнопок. Существуют двухголосные, трехголосные и четырехголосные инструменты, отличающиеся способом настройки и мелодичностью. Двухголосный баян необходимо настраивать вручную. Другие модели автоматически стабилизируют звук через нажатие специальной кнопки.

Помимо тональных характеристик, каждый баян обладает индивидуальным размером, который принято классифицировать как: 3/4, 1/2 или 7/8. Модель 3/4 самая популярная и востребованная. Она подходит как детям, так и взрослым благодаря компактному размеру и легкому весу. Модель 7/8 разработана для профессиональных музыкантов, которые хотят получить максимальный диапазон звучания. Модель 2/4 больше подходит для детей в возрасте от 6 лет.

Купить баян в Минске по приемлемой цене выгодно через интернет-магазин 21vek.by. Для удобства покупателей каталог заполнен фотографиями моделей и детальным описанием каждого инструмента.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!