Аккордеоны

Показано 1-21 из 21

Купить аккордеон в Беларуси

Аккордеон — музыкальный инструмент, который широко распространен во всем мире. Он звучит не только в народной музыке, но и используется в современных направлениях, таких как поп и блюз.

В группе инструментов, объединенных общим названием «коробчатые», самым популярным является клавишный аккордеон, также сюда входят баян и гармонь. Самое важное отличие аккордеона от остальных инструментов из группы заключается в том, что у него имеются клавиши, баян же представлен кнопками.

Разновидности

Существует большое количество классификаций данного инструмента. Купить аккордеон можно на сайте, предварительно выбрав подходящую модель в каталоге товаров. Учитывайте следующие критерии:

Размер

В случае размерности перед покупкой инструмента сначала необходимо посоветоваться с педагогом, у которого будут браться уроки. Среди профессионалов распространено правило: при расположении аккордеона на коленях у играющего верхняя часть инструмента не должна упираться в подбородок. По размеру инструменты бывают:

  • 1/8 — 1/4 — самый маленький. Чаще всего им пользуются дети, потому инструмент приобрел название «малыш».
  • 2/4 – вариант предназначен для детей, учеников начальной школы. Такой аккордеон будет отличаться легкостью и компактностью.
  • 3/5 – вариант переходного типа, является промежуточным между ¾ и 2/4. Предназначается для детей, которые постепенно переучиваются с одного инструмента на другой.
  • 3/4 – наиболее востребованная и популярная модель. Ее используют взрослые и дети. Музыкальный инструмент не занимает много места и весит мало, поэтому легок в транспортировке. Аккордеон этого типа широко представлен на рынке, поэтому приобрести его в интернет-магазине не составит труда.
  • 4/4 – модель, которую приобретают профи и выпускники музыкальных образовательных учреждений.

Голоса

Для того чтобы купить аккордеон, необходимо разбираться в его устройстве. Голос аккордеона — это совокупность нот, которые связаны с клавишей инструмента. Новичкам стоит выбирать двухголосый аккордеон, а тем, кто уже освоил азы игры, стоит обратить внимание на трехголосый инструмент. Существуют также более профессиональные модели, оснащенные пятью голосами.

Купить аккордеон в Минске можно в онлайн-гипермаркете 21vek.by. На сайте представлено большое количество музыкальных инструментов по доступным ценам. Здесь каждый найдет то что нужно.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!