Обращаем Ваше внимание! Данный товар доступен к заказу на доставку по всей территории РБ или самовывозом на ПВЗ г. Минск, пр. Партизанский, д. 8, корпус 22 (г. Минск, ул. Тростенецкая, 17), г. Солигорск, ул. Козлова, д. 46, г. Могилев, пр-т Пушкинский, д. 43А.
Комбинация празиквантела и пирантела памоата, входящих в состав , обладает широким спектром антигельминтного действия на все стадии развития круглых и ленточных чер-вей, в том числе: Toxacara canis, Toxaascaris leoninа, Uncinaria stenocephala, Echinococcus multilocularis, Dypilidium caninum, Multiceps multiceps, Taenia spp., Mesocestoides spp.
Механизм действия празиквантела заключается в увеличении концентрации внутриклеточного кальция, что вызывает усиление сократительной активности мускула-туры плоских гельминтов, затем паралич и гибель паразита.
Пирантела памоат, входящий в состав препарата обладает Н-холиномиметическим действием в ганглиях, что приводит к активному сокращению мускулатуры нематод, а затем к параличу и гибели гельминта.
Суспензия малотоксична, не обладает сенсибилизирующими и тератогенными свойствами.
Применение: суспензии от гельминтов для щенков и собак мелких пород применяют для профилактической и терапевтической дегельминтизации щенков и собак мелких пород при нематодозах (токсокароз, токсаскариоз, унцинароз, анкилостомоз) и цестодозах (тениоз, эхинококкоз, дипилидиоз, дифилоботриоз, мезоцестоидоз) и др.
Для профилактики и лечения препарат задают внутрь, однократно в дозе из расчета 1 мл на 2 кг массы щенков и собак мелких пород в утреннее кормление с не-большим количеством корма (с куском мяса, с кашей или мясным фаршем).
Предварительной диеты или соблюдения голодного режима, а так же применения слабительных средств не требуется. В случае сильной инвазии обработку необходимо по-вторить через 14 суток. Дегельминтизацию щенков проводят с трехнедельного возраста.
С профилактической целью дегельминтизацию щенков и собак мелких пород проводят ежеквартально, а также перед вакцинацией (не менее чем за 2 недели) и перед вязкой. Для профилактики гельминтозов суспензию назначают в лечебной дозе за пять дней до вязки.
В рекомендуемых дозах суспензия не вызывает побочных явлений. Суспензию не следует применять для собак мелких пород в первые двадцать дней беременности.
При передозировке суспензии и при повышенной индивидуальной чувствительности у щенков и собак мелких пород может отмечаться тошнота, рвота, понос, угнетение, иногда возбуждение. При возникновении вышеуказанных побочных явлений при-меняют 0,1%-ый раствор атропина сульфата, подкожно, в дозе 0,05 мл/кг массы животно-го 2-3 раза в сутки и средства симптоматической терапии.
Перед применением препарата проконсультируйтесь с ветеринарным врачом.