Ледогенераторы

Показано 1-9 из 9

Решились купить ледогенератор для дома, тогда вы точно знаете, насколько такой аппарат может быть полезен в хозяйстве. Название этой машины говорит само за себя. Генератор производит кусковой пищевой лед при помощи холодильной установки и испарителя.

Готовый продукт можно добавлять в коктейли и напитки, использовать для косметических и кулинарных целей. Например, чтобы быстро охладить стеклянную бутылку или продлить свежесть скоропортящихся продуктов (рыба, морепродукты, мясо).

Особенности льдогенератора

В 21 веке ice maker или льдогенератор просто обязан быть в каждом уважающем себя кафе или ресторане. Но никто не запрещает устанавливать такой прибор у себя дома. Бытовые приборы отличаются от ледогенераторов для бара не только своей стоимостью и габаритами, но еще производительностью и назначением.

Их используют для производства формованного (кубы внушительного размера) или гранулированного льда. Последний используют для быстрого охлаждения и сохранения свежести продуктов питания.

Как выбрать льдогенератор для дома и бара?

Современный домашний льдогенератор — это автономное устройство, которое подключается к водоснабжению и бытовой электросети. Прибор не занимает много места и с виду чем-то напоминает хлебопечку.

Главным параметром, который стоит учитывать при выборе является производительность машины. Именно от нее зависит скорость приготовления льда. На этот параметр влияет:

  • мощность агрегата. Чем она больше, тем выше производительность;
  • объем контейнера для льда;
  • вид прибора. Промышленные устройства всегда мощнее, производительнее, поэтому дороже и габаритнее по размерам.

Обычно домашние ледогенераторы рассчитаны на 200-250 Вт, что позволяет производить 12-18 кг льда в сутки. Скорость заморозки зависит от температуры входящей воды. Как правило, она не превышает 15 минут. Помните, что при первом включении агрегат потратит на заморозку льда чуть больше времени, примерно 40 минут.

Объем резервуара для воды определяет количество производимого за один раз льда. Любителям коктейльных вечеринок лучше выбирать модели, которые замораживают за один сеанс до 40 кусочков. Недорогие и небольшие разновидности вырабатывают в среднем 9-12 кусочков.

Поддержание в контейнере с готовым льдом пониженной температуры — это очень полезная функция для устройства такого типа. То же самое можно сказать о встроенном фильтре, который задерживает вредные примеси из водопроводной воды, что хорошо для пользователей и устройства.

Купить льдогенератор недорого с доставкой по Минску и Беларуси можно в интернет-магазине 21vek.by. Товары из нашего каталога возможно оформить в рассрочку сроком до 36 месяцев без первоначального взноса и справки о доходах.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!