Мульча для растений

Показано 1-13 из 13

Мульча купить в Минске

Мульча из сосновой коры – это натуральное покрытие, которое используют дачники для практических и декоративных целей. Такой натуральный материал является отличным способ защиты почвы от сорняков и резких перепадов температуры. Мульча не дает влаге быстро испаряться, удерживая ее в почве. Прослужит сосновая мульча более 3 лет.

Мульча популярна, так как является не только защитным материалом, но и украшением ландшафта. Маленькие деревянные фрагменты похожи на мозаику, они придают площадкам, клумбам и грядкам эстетичный внешний вид. Сосновой корой можно покрывать как небольшие фрагменты участка, так и большую площадь.

Преимущества коры для мульчирования

Помимо декоративной составляющей, мульча из сосновой коры обладает и другими преимуществами:

  • Экологичность. Это полностью натуральный экологичный материал.
  • Антисептические свойства. В сосновой коре содержится лигнин. Это вещество – природный антисептик, способный защитить почву от вредителей.
  • Защита. Вещества, содержащиеся в мульче, защищают растения от болезней.
  • Аромат. Мульча источает приятный хвойный запах, который расслабляет и благотворно влияет на нервную систему.

Виды мульчи

На производстве мульчу обрабатывают от насекомых и грибков. После очищения сосновую кору дробят на фрагменты. Фракцию выбирают исходя из цели применения:

  • До 2 см — мелкая фракция, используемая в качестве подложки.
  • До 6 см — универсальная мульча, подходящая для любых растений.
  • До 12 см — мульча крупной фракции, используется для украшения участка и создания ландшафтного дизайна.

Мульчированная почва не нуждается в дополнительном уходе. В жаркие солнечные дни кора будет предотвращать пересыхание, в холодные зимние дни не даст земле промерзать. Также мульча защитит почву от размывания во время проливных дождей.

Выкладывают слой мульчи толщиной около 6 сантиметров. По мере гниения нужно досыпать кору, чтобы участок выглядел ухоженно. Разлагаясь, сосновая кора становится отличным удобрением почвы.

Купить сосновую кору для мульчирования можно в интернет-магазине 21vek.by. В каталоге представлена мульча различной фракции по доступным ценам. Выбирайте нужную кору для мульчирования и создавайте ландшафтный дизайн на своем участке. У нас вы можете приобрести и другие товары для дачи в рассрочку с доставкой.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!