Обогреватели кварцевые

Показано 1-24 из 24

Кварцевые обогреватели — это устройства, которые используют кварцевые лампы для создания тепла. За счет инфракрасного излучения нагреваются объекты и поверхности в помещении, а не сам воздух. Используются для обогрева небольших пространств, таких как офисы, спальни или гостиные. Стоят недорого в сравнении с газовыми или каменными, но достаточно эффективны и безопасны.

Не рекомендуется включать кварцевые обогреватели во влажных помещениях, так как это может вызвать образование конденсата и повреждение электрических компонентов устройства.

Преимущества кварцевых обогревателей

  • Быстро и эффективно нагревают помещение. Могут работать на экономичных режимах температуры, что позволяет сэкономить на электроэнергии.
  • Имеют компактный дизайн и могут быть переносными. Кварцевые обогреватели не занимают много места, что делает их удобными при хранении после использования.
  • Считаются более безопасными, чем газовые или масляные обогреватели. Они не дают открытого пламени и не имеют перегревающихся элементов, что уменьшает риск возгорания.
  • Легко управляются и обладают несколькими режимами нагрева. Некоторые модели могут иметь таймеры и пульты, что делает их удобными в использовании.
  • Кварцевые обогреватели не используют газы и не выделяют вредных веществ, что делает их экологически чистыми. Они могут работать на электроэнергии от возобновляемых источников.

Как выбрать кварцевый обогреватель

При выборе кварцевого обогревателя для дома рекомендуется обратить внимание на несколько важных параметров:

  • Мощность определяет, какую площадь может прогревать устройство. Рекомендуется выбирать обогреватель с мощностью 600-1500 Вт для обогрева небольших и средних помещений. Цена и мощность связаны прямо пропорционально.
  • Хорошим выбором будет кварцевый обогреватель с терморегулятором и несколькими режимами работы, такими как нагрев и вентиляция, что позволит использовать его в разных ситуациях.
  • Рекомендуется выбирать модели с защитой от перегрева и переворачивания, а также с безопасным корпусом и шнуром.
  • Размер и дизайн кварцевого обогревателя также могут быть важными факторами при выборе. Намного удобнее для небольших помещений компактные и портативные модели, которые можно легко перемещать и хранить.

Купить кварцевые обогреватели по невысокой стоимости можно в интернет-магазине 21vek.by. В наличии обычные и энергосберегающие модели. Мы организуем доставку любого понравившегося товара в пункт выдачи заказов или прямо к двери в Минске и по всей Беларуси. Выгодно приобрести оборудование можно со скидками или в рассрочку.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!