Благовония

Показано 1-37 из 37

Запах влияет на наше настроение и самочувствие. Создать в доме уютную атмосферу помогают благовония. Они изготавливаются из натуральных компонентов, пряный обволакивающий аромат быстро и равномерно распространяется по помещению. Кроме создания ароматического фона, благовония – палочки, пирамидки и курильницы – используются в качестве оригинального и недорогого украшения интерьера.

Что такое благовония?

В SPA-салонах Минска и других городов часто используются ароматические палочки и свечи. Они создают атмосферу покоя, помогают расслабиться душой и телом. Как раз такого ощущения многим хочется добиться дома.

Аромапалочки создаются исключительно из натуральных компонентов, их качество и количество зависит от цены изделия. Стержень в виде бамбуковой щепки окунается в смесь из древесной пыли, растительной крошки, цветочной пыльцы и угольного порошка. Все это пропитывается ароматическими веществами или эфирным маслом, которое при тлении выделяет сильный, насыщенный аромат.

Палочка устанавливается на подставку, сберегающую мебель от пепла. Сгорает за 20-30 минут, в это время ее нельзя оставлять без присмотра.

Как выбрать благовония?

Курительницы часто используются на сеансах медитации и во время занятий йогой для расслабления, очищения разума, устранения негативных эмоций. Но это не единственный эффект, которого можно достичь при помощи ароматизированных стержней:

  • Успокаивающие – сандал, нероли, чайное дерево, мелисса, лотос, герань, орхидея, ваниль. Используются при переутомлении, помогают справиться со стрессом, облегчают беспокойство и тревогу.
  • Стимулирующие – цитрус, рододендрон, кедр, пачули, лимонник, корица, магнолия, розмарин, фенхель. Восстанавливают работоспособность, помогают сконцентрироваться, наполняют энергией, радостью.
  • Адаптогены – роза, лаванда, миндаль, чабер, мята, лавр, душица, мирра, жасмин. Помогают адаптироваться к новому сезону, дому, коллективу. Нормализуют работу нервной системы.
  • Согревающие – корица, афродезия, эвкалипт, ваниль, герань, роза, миндаль. Наполняют тело и душу теплом после промозглой улицы.
  • Охлаждающие – лаванда, гиацинт, мелисса, лимон, магнолия, сандал, ладан, бергамот, фиалка. Помогают справиться с жарой, успокаивают разум и тело, избавляют от излишней суетливости.

Ароматы растительного происхождения приносят пользу организму, ослабляют боли, повышают иммунитет. Для ароматерапии зажигать благовония следует несколько раз в неделю.

Чтобы купить благовония, раньше нужно было искать специализированный павильон или выставку. Сейчас вы можете заказать любой аромат с доставкой в интернет-магазине 21 век.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!