Тип: турник

Показано 1-60 из 294
12345

Турник для дома

Один из самых простых способов поддерживать хорошую физическую форму – занятия на турнике. Подтягивания укрепляют мышцы рук, пресса и спины, а подъемы ног в висе помогут хорошо протренировать бедра. Решив заказать турник для дома, можно заниматься в любое удобное время без необходимости тратить время и деньги на посещение тренажерного зала. В зависимости от интенсивности тренировок и групп мышц, которые необходимо развить, следует выбирать турник определенной конструкции.


Какой домашний турник выбрать

  • Раздвижной турник наиболее экономичный и простой вариант. По конструкции это телескопическая металлическая труба, которая крепится в дверной проем. Фиксация может быть только за счет внутренней пружины или с помощью дополнительных креплений – анкеров или дюбелей. Максимальная нагрузка – порядка 100 кг.
  • Спортивный турник для дверного проема более сложной конструкции крепится за верхний косяк двери. Его легко установить и снять после тренировки. Такой тип спортивных снарядов оснащен несколькими ручками для стандартного, узкого, широкого и параллельного хвата. Расчетная нагрузка в зависимости от модели – до 135 кг.
  • Настенные спортивные турники более надежны и могут быть изготовлены в нескольких модификациях. Классический турник на небольших креплениях, более сложная конструкция с дополнительными ручками для различных видов хвата и универсальный вариант, который дополнительно можно использовать как брусья. Некоторые модели турников предназначены для крепления на потолке. Максимальная нагрузка спортивного снаряда такого типа – до 200 кг.

На сайте онлайн-гипермаркета 21vek.by можно купить турник в Минске любого типа, исходя от планируемого режима и интенсивности тренировок.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!