Реечные домкраты

Показано 1-45 из 45

Реечный домкрат — устройство, служащее для подъема автомобилей, сельхозмашин, техники и иных грузов. Применяется преимущественно при выполнении ремонтных работ.

Конструкция устройства простая:

  • опорная площадка (которую часто называют «башмак») — упирается в землю либо пол в мастерской;
  • подъемный механизм с подхватами;
  • зубчатая рейка, по которой вертикально перемещается подхват;
  • металлический кожух для защиты от загрязнений и пыли;
  • рычажная рукоятка.

Механизм весит мало, но способен поднимать большие грузы, от оператора при этом требуется минимум усилий.

Как выбрать реечный домкрат?

Выбирают изделие по критерию грузоподъемности. Если у вас 10-тонный грузовик, то реечный домкрат на 3т не справится с подъемом такого веса. Наиболее популярные и распространенные модели реечных домкратов — на 5т и 3 т. В каталоге также представлены механизмы с грузоподъемностью 1,5 т, 7 т, 10 т, 12 т, 20 т.

Также при выборе устройства стоит обратить внимание на:

  • Высоту подъема. Большее значение актуально для с/х и грузовой техники. Механизмы с высотой подъема от 1 м помогут выполнить ремонтные работы даже в полевых условиях.
  • Длина рейки. Этот критерий определяет рабочий ход. Чем больше значение, тем удобнее инструмент при работе в самых разных условиях.

Купить реечный домкрат недорого всегда можно в интернет-магазине 21vek.by. Предлагаем широкий выбор домкратов по доступной стоимости с доставкой по Минску и всей Беларуси. Выберите подходящую модель по грузоподъемности и цене, оформите заказ с оплатой онлайн, наличными или в рассрочку — доставим быстро на любой адрес или в ПВЗ.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!