Гели для стирки

Показано 1-60 из 507
123456789

Какой гель для стирки выбрать

Прежде чем говорить о том, какой лучший гель для стирки белья, давайте разберемся с тем, что это такое. Концентрированный гель для стирки — это жидкий порошок, который в отличие от классических средств легче дозируется и расходуется экономичнее, а еще «не пылит», что особенно актуально для аллергиков или астматиков.


Все входящие в состав гелей компоненты полностью растворены и не содержат крупных частиц, которые могут задерживаться в волокнах ткани после полоскания. Такое средство гораздо бережнее воздействует на материал при этом хорошо его очищая. К сожалению, гели не способны справится с особо сложными пятнами и требуют применения пятновыводителей или отбеливателей. Кроме того, они мало эффективны при температуре выше 60С.


Как выбрать

  • состав. Основа любого средства для стирки — это ПАВы или поверхностно-активные вещества, которые как раз и помогают воде проникать в структуру ткани, удалять загрязнения и препятствовать их возвращению. В подавляющем большинстве случаев в гелях нет фосфатов, что хорошо для окружающей среды;
  • назначение. Бывают универсальные средства, а также отдельные разновидности для белого и цветного белья, а также для деликатных тканей (шерсть, шелк, лен, джинс и другие). Они отличаются составом и концентрацией активных соединений. К примеру, оптический отбеливатель придает белью белоснежный цвет, а энзимы сохраняют цвет, препятствуя выцветанию. Гипоаллергенный гель для стирки без запаха предназначен для детей, людей, склонных к аллергической реакции, а также с чувствительной кожей. Возможно такие средства не самые эффективные, зато безопасные для здоровья;
  • тип стирки. Гели подходят для машинной и ручной стирки. Их удобно дозировать колпачком в комплекте;
  • интенсивность загрязнения. Стоит понимать, что гели не настолько действенны, как порошки и подходят для повседневной стирки на невысоком температурном режиме;
  • производитель. Бытует мнение, что немецкий или польский гель для стирки более качественные. Однако, определяющую роль играет состав средства, который должен содержать достаточное количество ПАВ и других вспомогательных компонентов.

Как использовать

  • Куда в стиральной машине заливать жидкий порошок или гель для стирки
    В отличие от обычного порошка, который засыпают только в специальный отсек машинки или капсул, которые помещают только в барабан, гель можно заливать и в отсек и в барабан, используя дозатор. Важно помнить, что гели с отбеливающим эффектом нельзя заливать прямо на белье, т. к. могут появиться разводы или белесые пятна.
  • Сколько нужно геля для стирки
    Производитель указывает информацию по дозировке на упаковке изделия. В среднем на 1 полную загрузку машинки требуется не более 150 мл жидкого средства.

В каталоге онлайн-гипермаркета 21vek.by представлен внушительный выбор средств для стирки от ведущих мировых производителей. У нас предусмотрена система скидок на стиральный порошок и другие товары для постоянных покупателей.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!