Массажные коврики

Показано 1-64 из 64
1

Массажный коврик — это приспособление для домашнего самомассажа, которое улучшает кровообращение, ускоряет метаболизм и снимает мышечный спазм.


Основные виды ковриков для массажа

Тибетский или аппликатор Кузнецова для точечного массажа

Это два аналогичных массажных ковриков с шипами разной остроты на тканевой подложке. Подбирают такой массажер по цвету:


  • зеленый коврик предназначен для самого щадящего массажа. Его шипы тупые на кончиках и подходят для особо чувствительной кожи;
  • синий цвет указывает на среднюю степень остроты;
  • оранжевый коврик с острыми и длинными шипами подойдет людям с низким болевым порогом;
  • красный с особо острыми иглами пригоден исключительно для продвинутых любителей такого массажа.

Аппликатор Ляпко

Этот игольчатый коврик на резиновой основе оснащен металлическими иглами, которые при контакте с голой кожей выделяют противоположные по потенциалу ионы. Кожный покров поглощает их и регенерируется. Регулярное применение таких изделий помогает привести в норму дыхание, ускорить метаболизм и даже повысить иммунитет.


Игольчатые коврики бывают прямоугольной формы (малые, большие, двойные) для людей разной комплекции, в виде ромашки для головы, плеч и колен, а также стельки для ног, пояс для поясницы или валик для спины.


Акупунктурный мат

По своему внешнему виду эта разновидность напоминает коврик Кузнецова. Изделие также оснащено круглыми шипами, которые прикреплены к основе, дополнительно набитой стружкой. Такой массажер эффективно расслабляет и снимает усталость. Все дело в расположении частых иголок, которые давят на акупунктурные точки человеческого тела.


Ортопедические коврики для ног

Такие массажеры призваны решать проблемы, связанные с заболеванием нижних конечностей и опорно-двигательного аппарата. Ежедневное применение коврика для ног помогает в профилактике плоскостопия и косолапия, снимает мышечное напряжение у детей с диагнозом дистония и гипертонус, а также у взрослых.


Как правило, массажные коврики для ног производят из мягкого термопластика, каучука, резины, вспененного поливинлхлорида. Их поверхность неровная, имитирует траву разной жесткости, морской песок или камушки. Универсальный вариант для детей и взрослых это поверхности с выступами, пупырышками и иголочками разного размера и остроты. Акупунктурные массажные коврики также эффективно прорабатывают всю стопу целиком, снимают напряжение с ног, улучшают кровообращение в проблемных зонах и даже лечат бессонницу.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!