Ароматерапия ассоциируется у нас с эфирными маслами, которые мы добавляем в теплую воду во время принятия ванны или которыми просто дышим, используя аромалампы, чтобы расслабиться после трудового дня или наоборот взбодриться. До недавнего времени эфирные масла применялись в основном в косметических целях. Их чудодейственное воздействие на кожу оценили все. Но аромат масел еще и благотворно влияет на наш сон.
Матрас Charli — это матрас с разной жесткостью сторон. Обладает не только ортопедическими, но и анатомическими свойствами. Это оптимальный выбор для тех, кому важен комфортный сон и долговечность матраса. Настил из сочетания соевых пен разной плотности делает матрас максимально комфортным. Благодаря этому вы можете выбрать для себя оптимально комфортную жесткость, или использовать стороны матраса по сезонам зима-лето. Дополнительную поддержку и правильное распределение веса по поверхности матраса обеспечивает пружинный блок SSP 1000 7 зон жесткости, который в отличии от пружинного блока SSP 350, более чутко реагирует на давление тела по площади распределения веса на поверхности матраса. Это позволяет держать позвоночник в более правильном положении во время сна. Пена Neropur содержит в своем составе эфирное масло из цветов горького апельсинового дерева — нероли. Благодаря этому компоненту, пена источает свежий ненавязчивый апельсиново-медовый аромат. Во время сна эфирное масло нероли оказывает успокаивающее действие на нервную систему и используется для снятия напряжения и для увеличения продолжительности жизни. Кроме того, нероли позволяет бороться с бессонницей и обеспечивает качественный сон. Soya Foam — это натуральная пена с эффектом памяти, отлично дышит, пропускает влагу и обладает хорошей износостойкостью. По своим свойствам Soya не сравнится ни с одним синтетическим материалом. Этот материал отлично подходит для верхних слоев матраса и подушек, так как обладает превосходным анатомическим эффектом. Пена изготавливается с применением сои — растения обладающего уникальными свойствами, такими как профилактика остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний. Соя обладает очень высокой воздухопроницаемостью — поры пены открыты и легко пропускают воздух. Это очень важное свойство, так как позволяет человеку комфортно спать и не потеть. Пена Soya очень устойчива, прочна и эластична. Матрас, изготовленный из пен на соевой основе, поможет вам расслабиться и отдохнуть, а пружинный блок «мультипакет» сделает ваш сон здоровым.
Съемный хлопковый чехол в клубную клетку.При выборе матраса из натуральных компонентов стоит обращать внимание и на его чехол. Очень важно правильное соответствие, поэтому чехлы в арома-матрасах сделаны только из натурального хлопка. Съемный эксклюзивный чехол в клубную клетку, благодаря очень плотному переплетению хлопка, придает матрасу мягкость и комфорт. Чехол легко поддается чистке и уходу, поэтому ваш матрас прослужит вам еще дольше.
Особенности:
- Микроклимат — структура ткани и ее ворса позволяет правильно терморегулировать.
- Натуральность — чехлы изготавливаются только из 100% хлопка.
- Износостойкость — рассчитана правильная плотность ткани и благодаря этому сделана практически вечной.
- Стиль Mr.Mattress — это бежевая клетка, узнаваема в любом уголке нашей страны.
Натуральная соевая пена из Испании c гипнотическим эффектом.В качестве основного наполнителя матраса Charli использована натуральная соевая пена neropur. Это очень упругий материал, благодаря которому матрас моментально возвращает первоначальную форму, а добавление в пену цветка дикого апельсина дает успокаивающий эффект, что делает ваш сон еще более крепким и спокойным. Масло расслабляет и позволяет вам высыпаться и восстанавливать свои силы еще быстрее. Вспененная соя изготавливается в Испании по «зеленой технологии» и соответствует всем Европейским стандартам.
Особенности:
- Натуральность — использование 100% натуральной соевой пены.
- Открытая структура — позволяет матрасу пропускать воздух, «дышать».
- Уникальность — пена имеет гипнотический эффект.
Независимый пружинный блок SSP 1000 7 зон жесткости.Это нежесткие пружины в количестве 1000 штук на спальное место и дополнительным седьмым витком, что позволяет сделать пружину еще мягче, а долговечность пружины еще больше. Технологи решили сделать матрасы еще более комфортными и анатомически правильными, и добавили еще зоны жесткости, которые позволяют очень точно подстраиваться под спящего человека.
В итоге получился очень комфортный блок с отличными показателями:
- Мягкость — за счет диаметра проволоки мы придали пружинному блоку еще больше мягкости.
- Долговечность — за счет дополнительного витка пружина служит минимум на 30% дольше.
- Ортопедический эффект — его придают зоны жесткости, в матрасах их 7.