Плоттеры

Показано 1-20 из 20

Плоттер – высокотехнологичное устройство с широким спектром функций для широкоформатной цветной печати (А1+, А1, А0), которое больше подходит для бизнес-задач, чем для домашнего использования. Пользуются ими чаще всего в рекламных и маркетинговых агентствах, копицентрах, дизайн-студиях. Две основные линейки аппаратов этого типа: SureColor компании Epson, и DesignJet от НР. Выбранное устройство можно оплатить при покупке наличными или по безналу, при необходимости предоставляется оплата в рассрочку без переплат. Чтобы понять, какой лучше плоттер подойдет для определенных задач, необходимо понимать чем они отличаются.


Как выбрать

  • В серии плоттеров SureColor используется запатентованная фирмой Epson пьезоэлектрическая струйная печать. Выброс капли из дюзы осуществляется под действием колебаний пьезоэлектрической мембраны, что позволяет полностью контролировать размер капли и толщину струи. В итоге получается изображение очень высокого качества с разрешением до 2880х1440 dpi. К недостаткам такого типа можно отнести несколько меньшую скорость печати, чем у аппаратов НР, и высокую стоимость печатающей головки.
  • В устройствах серии DesignJet компании НР и других производителей используется более распространенная термоструйная печать, при которой активация и выброс краски происходят под действием высокой температуры. Максимальное разрешение чуть ниже – до 2400x1200 dpi, но стоимость печатающей головки значительно меньше, а скорость работы выше, чем у Epson.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!