Трекинговые ботинки

Показано 1-60 из 994
12345...17

Треккинговые ботинки купить в Минске

Треккинговая обувь предназначена для туристов и тех, кто преодолевает пешком большие расстояния по сложной местности. Это рыбаки, охотники, грибники. Требования к этой обуви особенные. Покупают ее для экстремальных условий.

Трекинговые ботинки отличаются от обычных значительно. Они схожи с кроссовками туристического типа, но также имеют свои особенности.

Отличает от обычных кроссовок их строение

Важное требование – прочность подошвы. Турист идет с рюкзаком не менее 15 кг весом. Значит, подошва должна выдерживать вес человека и ноши. Путь обычно непростой – по каменистой, песчаной, пересеченной местности. Подошва нужна максимально прочная, чтобы противостоять всем нагрузкам.

В обычных ботинках турист не сможет пройти той же дорогой еще по одной причине – материал верха. Специальная обувь имеет усиленный мысок, чтобы не повредить пальцы, если человек споткнется или если вдруг на ногу упадет камень или часть дерева. Обычные ботинки промнутся, травма неизбежна, как и порча обуви. Трекинговые ботинки изготовлены из прочного материала, который не деформируется и позволяет не травмировать ступни.

Особенная подошва дает возможность перемещаться по разным типам грунта – рыхлый песок, каменистая тропа, вязкая глина.

Такая обувь схожа по характеристикам с трекинговыми кроссовками, но отличается от них по нескольким параметрам:

  • Выше, фиксируют голеностоп, защищая от растяжений.
  • Подошва выдерживает большие нагрузки – до 25 кг.
  • Материал верха более плотный и теплый, предназначен для сырой и холодной погоды, для минусовых температур.

Есть еще один похожий вид экстремальной обуви – горные ботинки. Они также усиленные и утепленные, но отличаются особенностью подошвы. Она предназначена для перемещения с рюкзаком большего веса и только для горной поверхности.

Поэтому протектор более упругий и ребристый, чем у ботинок, мысок усилен тонкой металлической пластинкой.

Интернет-магазин 21vek.by предлагает купить ботинки для треккинга мужские и женские, летние, зимние, демисезонные. Каталог дает возможность использовать фильтр по производителю, цене, цвету, материалу, размеру. Это позволит быстро выбрать нужную модель. В ассортименте магазина их около 200.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!