Ледоступы

Показано 1-6 из 6

Ледоходы для обуви купить в Минске

Ледоходы или ледоступы – это не обувь, а накладки на нее. Используют их, чтобы легко и безопасно перемещаться по льду и другим скользким поверхностям. Это устройство сохраняет здоровье, помогая избежать переломов, сотрясений, растяжений и других травм.

Бывают двух типов – профессиональные альпинистские или для бытового применения. В быту крепления используют охотники, рыбаки, жители частных секторов или деревень.

Учитывая особенности зим средней полосы, в городе это устройство тоже удобно для:

  • детей;
  • пенсионеров
  • беременных женщин;
  • женщин с малышами на руках.

Особенно актуальны ледоступы в начале весны. За ночь подтаявший снег заледеневает, образуя скользкую корку. Путь в садик, школу или на работу порой становится проблемой. Эти накладки на обувь эффективно увеличивают сцепление с дорогой.

По конструкции модели ледоходов различаются. Сплошные покрывают всю подошву. Составные тоже рассчитаны на всю подошву, но на носок и пятку надеваются отдельные детали. Есть носочная модель, ее надевают только на носок.

Также различают модели по устройству подошвенной части. Она бывает с шипами для хождения по льду и без них для хождения по снегу. Модель без шипов изготавливают из каучука в форме подошвы с протекторами.

Основа накладок выполнена из эластичной резины. Чем она лучше тянется, тем удобнее крепить ледоступы. Но такие модели быстро снашиваются, так как крепления растягиваются. Материал должен быть упругим для надежности, так как ледоступы не имеют точных размеров. Их размерный ряд ограничивается детскими, средними с маркировкой L и большими с маркировкой XL.

Шипы изготовлены из закаленной стали, устойчивы к реагентам, которые на дорогах рассыпают коммунальные службы.

Но стоит помнить, что каждый раз, возвращаясь с улицы, накладки нужно мыть и просушивать. Иначе без ухода металл, несмотря на свою прочность, будет разрушаться.

Критерии выбора:

  • Где будут эксплуатироваться.
  • Количество шипов – чем их больше, тем сцепление со льдом эффективней.
  • Качество материала.

Купить ледоступы для обуви в Минске можно в интернет-магазине 21vek.by. В каталоге представлены модели с шипами и без, сплошные и носочные, подходящие на любой размер обуви.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!