Носки для подарков

Показано 1-11 из 11

Традиция вешать рождественский или новогодний сапожок рядом с очагом уходит своими корнями в Средневековье. Именно тогда и появился святой Николай, который позже трансформировался в привычного нам Санта Клауса.

В наших широтах эти своеобразные украшения стали пользоваться популярностью сравнительно недавно. Но почему бы не повесить несколько штук новогодних носков на камин, чтобы создать теплую и уютную атмосферу на праздники в своем любимом доме.

Где используют рождественский сапожок?

На самом деле новогодние носки для подарков совсем не обязательно вывешивать на отопительные приборы. Эти милые аксессуары будут отлично смотреться и в других частях вашего жилища.

Их можно повесить на елку или просто положить под нее, украсить дверные или оконные ручки, а еще прикрепить аккуратно к полкам на шкафах. Каких-то особых правил здесь нет и не может быть, все зависит только от вашей фантазии.

Кроме того, рождественский носок часто используют для оформления подарков для родных и близких. Такая оригинальная упаковка не только надежная, но и выглядит эффектно.

Как выбрать новогодние носки?

Понятно, что такие изделия носят исключительно декоративный характер. Поэтому при покупке стоит обращать большее внимание на внешний вид. Но и другими характеристиками пренебрегать не стоит.

Наши простые советы помогут подобрать самый подходящий подарочный сапожок:

  • материал. Для использования в качестве элемента общего праздничного декора хорошо подойдут модели из фетра. Они яркие, легкие и отличаются бюджетной ценой. Вязанные и текстильные разновидности выглядят более презентабельно и прослужат дольше, но и обойдутся дороже;
  • размер. Стандартная высота таких аксессуаров составляет примерно 25-30 см. Этого вполне достаточно для небольшого подарка или конфет. В продаже можно встретить и более габаритные носки, которые хорошо будут смотреться, к примеру, на дверях;
  • оформление. Чаще всего украшения выполнены в красно-зеленой гамме с белыми элементами. Иногда они дополнены блестками, кристаллами или тематической вышивкой.

Купить носок для подарков на Новый год в Минске или заказать товар с доставкой по Беларуси можно в интернет-магазине 21vek.by. В нашем каталоге вы найдете лучший праздничный декор по доступной стоимости.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!