Колеровочные пигменты

Показано 1-49 из 49

Пигменты для краски выглядят как цветные порошки. Они очень тонко измельчены, и не могут растворяться в воде или цветном растворителе. Краски и пигменты смешиваются со специальной связующей основой и впоследствии определяют цвет покрытия. Кроме того, они имеют прямое влияние на непрозрачность краски.


По способу получения пигменты для краски разделяют на синтетические и природные.


  • Природные получают из натуральных материалов, которые предварительно прошли механическую обработку.
  • Синтетические пигменты концентрированные, что и следует из их названия, заранее получены путем синтеза. По яркости красителя выигрывают именно синтетические вещества, Тем не менее, природные устойчивее к атмосферным воздействиям, экологичны и безопасны. И тот и другой виды активно применяют для кирпича, для бетона, для дерева.

Как выбрать - маслоемкость и укрывистость

  • Под маслоемкостью понимают способность краски удерживать определенное количество связующего вещества. Высокий показатель маслоемкости говорит о экономичности продукции и ее долгом сроке службы.
  • Укрывистость говорит о непрозрачности покрытия. Чем выше этот показатель, тем меньше красителя требуется для окрашивания. Помимо окрашивающих и декоративных свойств, пигментный концентрат выполняет и защитную функцию. Он исполняет роль своеобразной пропитки, защищая поверхность от воздействия окружающей среды.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!