Валики малярные

Показано 1-60 из 372
123456

Ремонт самыми дорогими и качественными материалами можно запороть из-за неподходящего инструмента. Если в план работ входит покраска внутри или снаружи дома, вам потребуется малярный валик. Он позволяет сделать поверхность гладкой, без следа, который остается после кисточки. Малярный валик делает нанесение краски легким, быстрым и равномерным.

В Минске можно недорого купить инвентарь в любом строительном, но гораздо проще заказать его с доставкой в интернет-магазине 21 век.

Какой валик выбрать?

Выбор валика для краски зависит от того, какую поверхность и чем вы планируете покрывать. Основные критерии – это материал и длина шубки, размер.

По виду поверхности:

  • Гладкая. Ворс до 4 мм без структурного рисунка.
  • Шероховатая. Меховая шубка длиной 4-12 мм.
  • Грубая (камень, необработанное дерево). Чтобы прокрасить все полости, нужно приспособление с ворсом 12-25 мм.

По типу поверхности:

  • Потолок. Требуется 2 инструмента с одинаковым густым и длинным ворсом для придания текстуры. Большой (размер 18-25 см) для быстрой обработки большой площади. Маленький (размер 10-15 см) для прокрашивания углов, стыков, пространства вокруг люстры.
  • Стены. Также 2 инструмента с одинаковой шубкой длиной 8-12 мм.
  • Для мебели, дверей и ровных глянцевых покрытий нужен образец с ворсом до 4 мм.

По составу покрытия:

  • Для агрессивных эмалей, масляной краски, лака – искусственный мех или другой вариант с полиамидом в составе.
  • Для водно-дисперсионной краски, акрила, пропиток, грунтовки – поролон, микрофибра, нейлон, велюр и другие виды ткани с полиакрилом в составе.

Малярным приспособлением можно наносить и штукатурку, но лучше выбрать модель с выпуклой структурой, чтобы на стене получился красивый рисунок.

Цена инструмента зависит от качества исполнения и фирмы. Перед покупкой следует убедиться, что шубка не “линяет”, имеет одинаковую длину и ровные края.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!