Кисти малярные

Показано 1-60 из 769
12345...13

Для ремонта нужны не только качественные материалы, но и подходящий инструмент. Если вы планируете красить, вам понадобится кисть. Применяется для покрытия небольших и средних площадей, труднодоступных мест, декорирования, нанесения узоров. В 21vek.by вы можете недорого купить малярные кисти с доставкой по Минску и в другие города страны.

Как выбрать кисть для покраски?

Перед выбором малярной кисточки необходимо оценить объем работы и определиться с типом краски. Качество нанесения зависит от формы и состава рабочей поверхности.

Щетина обеспечивает впитываемость, удержание и отдачу материала:

  • Натуральная. Не боится агрессивных составов, растворителей (олифа, алкидная, масляная краска). Набирает много ЛКМ с густой консистенцией. Не используется с водными видами – шерсть впитывает влагу, разбухает и теряет упругость.
  • Искусственная. Подходит для красок на водной основе (грунтовка, акрил, водно-дисперсионная). Служит дольше натуральной, но имеет более высокую цену и меньшую краскоотдачу.
  • Комбинированная. Сочетает качества обеих категорий. Устойчива к разным составам ЛКМ, показывает хорошую краскоотдачу, подходит для жидких грунтовок и пропиток.

По типу и площади поверхности выделяют 6 видов кисточек для краски:

  • Ручник – для средних и небольших площадей. Длина щетины до 10 см.
  • Плоская (флейцевая) – для покраски небольшой поверхности и финишной коррекции. Применяется на труднодоступных для валика участках стен и потолков, трубах, плинтусах, дверных и оконных рамах. Длина рабочей части до 7 см.
  • Круглая – для рельефных частей, планок, украшений. Впитывает много материала, но плохо его отдает.
  • Радиаторная – щетина до 4 см расположена под углом к длинной рукоятке. Для скрытых мест, углов, батарей.
  • Маховая – длина рабочей части до 18 см, толщина – от 6 см. Для быстрого покрытия значительного объема.
  • Макловица – большая площадка с густым ворсом до 10 см. Удерживает большой объем ЛКМ, используется для нанесения обойного клея, грунтовки, антисептиков, побелки стен и потолков.

Чтобы ремонт был в радость, заказывайте кисточки, валики и профессиональный инструмент в интернет-магазине 21 век!



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!