Песочницы

Показано 1-19 из 19

Любимое занятие ребенка на даче – играть с песком. Песок – материал, из которого строят куличики и замки. А можно рассмотреть крупинки в микроскоп и узнать много нового. Песочница – необходимый атрибут, чтобы дети были заняты, пока родители трудятся на участке.

Как выбрать песочницу

Детская песочница может быть изготовлена из дерева или пластика. У каждой модели есть свои преимущества и недостатки.

Деревянная песочница экологична, не греется на солнце. Но такая модель очень тяжелая, поэтому устанавливается стационарно. Она подойдет для установки во двор или на участок для детского сада. Такая модель стоит дороже пластикового аналога в то время как пользоваться ею ребенок может только летом. Поэтому для дачи покупать ее нецелесообразно. К тому же, дети растут и играют в ней 3-4 года.

Пластиковые модели гладкие. В процессе эксплуатации от них невозможно поцарапаться или занозить руки. Они мобильные, их можно перемещать в любую часть участка. Некоторые виды сделаны в виде герметичной емкости, поэтому их можно использовать в качестве бассейна. Стоит отметить, что эти модели менее долговечны, чем деревянные. Они подойдут для игры нескольких детей, для детского сада или во двор все же лучше песочницы из дерева.

При выборе песочницы для детей обращают внимание также на наличие:

  • Крышки. Если песочница без нее, нужно покрывать хотя бы пленкой. Это защитит песок от мусора и животных, которые могут оставить в песке «сюрпризы».
  • Бортиков или лавочек. Сидеть в песке не очень удобно.
  • Защиты от солнца. Такая крыша может быть в комплекте или покупаться отдельно.

Яркие пластиковые песочницы продаются в разнообразных модификациях – в виде животных, машинок, ракушек и других предметов.

По размеру для одного-двух детей будет достаточно песочницы 1,5 квадратных метра, а для общего пользования она должна быть побольше – от 2 квадратных метров.

Купить песочницу предлагает интернет-магазин 21 век. В каталоге деревянные и пластиковые модели с крышками и лавочками, с дополнительной защитой от солнца. Можно купить недорого небольшие пластиковые модели для дачи или большие деревянные для детского сада. По низкой цене можно заказать складные песочницы. Онлайн-гипермаркет предлагает бесплатную доставкой по Минску (при заказе от 120 р).



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!