Скаты для горок

Показано 1-27 из 27

Пластиковый скат для горки приобретают для установки в уже готовую конструкцию. В отличие от полнокомплетных горок, к нему предъявляются особые требования по установке.

Как выбрать скат для горки

Скат для горки выбирают по высоте в соответствии с возрастом и ростом ребенка. Для самых маленьких максимальная высота не превышает 1,5 метров, для школьников максимальная высота — до 3,5 метров.

Длина ската зависит от высоты и крутизны будущей горки. В длину максимально скат может быть 3 – 4 метра.

Скат для горки производят из металла, дерева, пластика, но пластиковый считается универсальным. Он хорошо скользит, не нуждается в специальном уходе, быстро и просто моется, не боится морозов, жары и резких перепадов температур. Пластик выдерживает 70 кг, не рассыхается, не ржавеет, детская пластиковая горка не нагревается на солнце.

По форме скаты могут быть:

  • Прямые. На нем ребенок быстро набирает скорость и катится «с ветерком».
  • С поворотом (угловые, винтовые, спиральные).
  • Открытые и закрытые (с туннелем).

Особое внимание обращают на правильный монтаж. Чем длиннее скат, тем прочнее должен быть материал, чтобы не прогибаться под весом катающихся. Неправильная установка не только опасна, но и сокращает срок службы ската. В конце скат обязательно должен располагаться параллельно земле. Так ребенок не упадет при спуске. Однако, для уличных горок все же нужно побеспокоиться о моменте приземления и организовать подушку безопасности из песка или прорезиненного покрытия.

Купить пластиковый скат для горки недорого предлагает интернет-магазин 21 век. В онлайн-гипермаркете большой выбор скатов для детей всех возрастов. В продаже скаты шириной до 50 см. На выбор разнообразие расцветок. Доставка осуществляется по всей Беларуси. По Минску доставка бесплатная при заказе от 120 р и в пункты самовывоза.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!