Содержимое флакона предназначено для использования в 10 м³ воды.
Средство BIOBAC BB-P10 — является новым словом в мире биотехнологий. Специальная подобранная, сверхактивная композиция грамположительных бактерий , ферментов и минеральных абсорбентов, обеспечивает максимальную эффективность препарата и делает его незаменимым для поддержания Вашего водоема в идеальном состоянии. Средство предназначено как для природных, так и для искусственных водоемов. Препарат благотворно влияет за здоровье рыб, повышает иммунитет рыб, нейтрализует неприятные запахи, борется с личинками насекомых и соответственно делает Ваш отдых комфортным.
Визуально действие препарата становится заметным на 7-10-ый день после применения. Действие препарата длится 5-6 недель. Рекомендуемая периодичность применения каждые 40-45 дней.
Свойства:
- осветляет воду;
- разлагает ил и донный осадок;
- разлагает остатки корма и иные органические отложения;
- предотвращает цветение водоёма;
- препятствует развитию водорослей;
- уничтожает патогенную микрофлору водоёмов;
- снижает уровень аммиака в воде;
- устраняет неприятные запахи;
- препятствует развитию личинок насекомых;
- укрепляет иммунную систему рыб;
- способствует здоровому росту рыб;
- поддерживает идеальный биологический баланс в водоемах.
Способ применения: По возможности равномерно рассыпать содержимое тары по зеркалу водоема, из расчёта 40 г препарата на 1м³.
Оптимальный температурный режим, для максимально эффективного действия препарата от +12°С до +35°С.
Рекомендации по применению:
- оптимальный температурный режим для максимально эффективного действия препарата от +12°С до +35°С;
- первое применение рекомендуем проводить в двукратном размере;
- рекомендуемая периодичность применения 1 раз в 30 дней;
- при сильном загрязнении повторное использование следует проводить через 7-10 дней после первого применения;
- дополнительная аэрация воды повышает эффективность препарата;
- при применении гербицидов, пестицидов, инсектицидов и прочих химикатов на Вашем участке, существует возможность что данные химикаты могут попасть в водоем воздушным путем, через дренажи, а также после атмосферных осадков, что полностью может уничтожить колонии полезных бактерий в воде;
- наличие в водоеме хлорированной воды не допустимо;
- обильные атмосферные осадки могут намыть в водоем дополнительный объем загрязнений. Стоит применять препарат с учетом прогнозов атмосферных осадков. Не производить применение непосредственно перед осадами. Если после обильных осадков прозрачность не восстанавливается в течении 4-5 дней, следует повторно применить препарат;
- аномальная жара или заморозки так же отрицательно влияют на эффективность препарата;
- глинистые, суглинистые или иные грунтовые берега и дно прудов и водоемов могут стать дополнительным к вышеперечисленным фактором загрязнению и помутнения воды.
Состав: микроорганизмы , природные минеральные абсорбенты.