3D-пазлы

Показано 1-60 из 132
12

Сколько трудов требовалось в детстве, чтобы собрать полноценную картину из маленьких кусочков картона! И как обидно было, когда ее не получалось сохранить. Игра вышла на новый уровень и получила трехмерное исполнение. Если вы ищете, чем занять ребенка или заняться самому, попробуйте собирать 3Д-пазлы. Они имеют больший развивающий потенциал по сравнению с обычными, позволяют совместить развлечение с тренировкой для ума.

Особенности 3Д-пазлов

Детей увлекают игры, в которых можно создавать интересные вещи своими руками. 3D-пазлы позволяют моделировать фигурки животных и драконов, машины, танки, самолеты, пиратские корабли, достопримечательности и целые замки. Типы различаются по материалу изготовления:

  • Картон – стоит недорого, но не отличается прочностью. Модели из него собирают один раз и оставляют в готовом виде.
  • Дерево – экологично и надежно, подходит для многоразового использования. Некоторые виды позволяют выучить алфавит, цвета или цифры.
  • Пластик – бывает кристаллический и непрозрачный. Безопасный, рассчитан на детей с 5 лет. Готовые фигурки крепкие, их можно поставить на полку в качестве оригинальной статуэтки.
  • Металл – самый прочный и долговечный материал с высокой ценой. Из него делаются модели машин, военной и космической техники, интересной мальчикам любого возраста.

Встречаются изделия для взрослых с механическими деталями – пружинами и шестеренками. Работать с ними сложнее, но гораздо интереснее.

Собирать 3 Д пазл – не просто увлекательное занятие для детей, оно несет пользу сразу по нескольким направлениям:

  • Развивает пространственное, логическое и аналитическое мышление.
  • Улучшает тонкую моторику, координацию движений.
  • Усиливает способность концентрировать внимание, терпение.
  • Развивает креативность и фантазию, многие модели можно собирать не только по инструкции, но и собственному видению.
  • Помогает проявить творческие и инженерные навыки.

Купить 3Д-пазлы можно для себя или в подарок, только не забудьте обратить внимание на возрастные ограничения. В интернет-магазине 21 век вы найдете большое количество моделей с доставкой по Минску и в другие населенные пункты.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!