Пазлы деревянные

Показано 1-60 из 777
12345...13

Интересные головоломки привлекательны и для детей, и для взрослых. Деревянные пазлы – разновидность игры, в которой нужно составить картинку из прочных и экологичных деталей. Цена набора выше изделий из картона, но деревянные можно собирать бесконечное количество раз или повесить на стену в качестве картины.

Особенности пазлов из дерева

Все привыкли к игрушкам, в которых квадратные кусочки совмещаются выемками и выпуклостями. Деревянные фигурные пазлы привлекательны благодаря нестандартной форме деталей – они выполняются в виде зверушек, еды, цветов и других предметов. И сама картинка не ограничена строгим прямоугольником – она может повторять силуэт изображенного животного, пейзажа, предмета интерьера. Это значительно усложняет сборку, но делает ее более увлекательной. Модели для малышей проще, с крупными деталями. Набор стоит недорого, а рисунок соответствует возрасту.

У головоломки из дерева большое количество достоинств:

  • Развивает образную и зрительную память.
  • Улучшает способность фантазировать, абстрактное мышление.
  • Повышает тонкую моторику.
  • Учит анализировать детали и составлять их в цельную картину.
  • Помогает концентрироваться, отвлекаться от раздражающих факторов, бороться со стрессом.

Деревянные пазлы для детей более выпуклые, чем картонные, имеют яркие, насыщенные цвета. Их можно собирать и разбирать, или склеить и оставить в качестве оригинальной интерьерной картины. В качестве основы для небольших изделий используется пленка, картон или ткань, а для объемных рисунков лучше взять прочный материал – фанеру, ДВП, плиту из пенопласта.

Особенности выбора:

  • Главное – привлекательный рисунок.
  • Размер готового изделия должен соответствовать месту на стене, выделенному под картину.
  • Чем больше деталей и чем меньше их размер, тем выше сложность.

Чтобы найти подходящий набор для себя или в подарок, не нужно объезжать торговые центры Минска. Заказывайте игры и головоломки с доставкой в интернет-магазине 21 век.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!