Радиаторы стальные

Показано 1-60 из 1291
12345...22

Стальные радиаторы – компактные стильные модели, которые часто можно увидеть в офисах. Они нагревают помещение за счет излучение тепла через стенки, а также путем конвекции через решетку, которая расположена в верхней части конструкции. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо ориентироваться в основных параметрах стальных батарей.


Панельные или трубчатые стальные радиаторы отопления

Панельные имеют большую теплоотдачу за счет конструкции, состоящей из листов волнообразной формы. Трубчатые радиаторы – более совершенные модели, конструкция которых дополнена трубопроводом, который увеличивает производительность тепла внешнего контура.


Как выбрать

  • Рабочее давление – 10 – 13 атмосфер. Показатели варьируются в зависимости от конструкции прибора. Тем не менее, данный показатель говорит об абсолютной непригодности для использования в централизованной системе отопления, где наблюдаются перепады давления до 25-ти атмосфер.
  • Мощность может быть различной, что позволяет устанавливать их в разных по площади помещениях. В цифрах она колеблется 407 – 2585 Вт. При этом рабочая температура достигает 90 C, а максимальная – 120 C. Количество панелей стальной батареи может варьироваться от 1-й до 3-х. Но чем больше их количество, тем больше полезная площадь для выработки тепла.
  • Межосевое расстояние – отрезок между отверстиями входа и выхода коллектора. Обычно составляет 24.4 – 450 см. Этот показатель полезен при планировании монтажа отопительного прибора, ведь он помогает избежать сложностей.
  • Тип подключения. Нижний тип подключения предпочтителен для тех, кто опасается, что батарея и ее коммуникации испортят внешний вид комнаты. Такой монтаж позволит замаскировать как трубы, так и сам радиатор. При этом часть тепла может поглощаться маскирующими конструкциями. Боковой тип подключения – классический. Отопительный прибор крепится к стене под подоконником на равном расстоянии от окна и от пола. В таком положении достигается максимальный уровень производительности тепла.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!