Радиаторы чугунные

Показано 1-37 из 37

Как выбрать

  • Количество секций – это число ребер в батарее. На сайте представлены чугунные радиаторы с полезной поверхностью, состоящей из 7 – 12 ребер. Очевидно, чем больше их количество, тем лучше радиаторы из чугуна прогревают помещение.
  • Рабочее давление – это сопротивляемость перепадам давления в трубопроводе и, как следствие, гидравлическим ударам. А водопровод, как известно, перемещает жидкость при помощи перепадов давления. Качественные чугунные радиаторы отопления могут внутри выдержать давление в 18 атмосфер. То есть даже с учетом аварийного отключения циркуляции воды, а потом возобновления ее подачи, разрыв батареи точно не грозит.
  • Мощность. Чугунные батареи отопления, представленные в каталоге, показывают мощность 480 – 1560 Вт. На квадратный метр достаточно теплого помещения обычно приходится 120 Вт. Так что, в небольшое помещение нет смысла приобретать мощный чугунный радиатор.
  • Количество каналов напрямую влияет на мощность батареи. Стандартные конструкции имеют 1 – 4 канала. И их количество напрямую влияет на размер обогревающей поверхности модели.
  • Тип подключения. В классическом варианте мы привыкли видеть радиатор на стене под окном. Таким образом, он прогревает максимальное пространство. Это положение называется боковым. Иногда используется нижнее подключение, когда при помощи отопительной батареи можно замаскировать все коммуникации в квартире, а можно спрятать и саму батарею. Нужно также учитывать, что данный тип радиаторов нагревается медленно, при этом долгое время отдает температуру помещению. А если присутствует постоянная подача горячей воды, то помещение прогревается постоянно с одинаковой температурой. Значит, там всегда будет комфортный для человека уровень нагрева воздуха.

Еще одно важное преимущество в том, что чугунные радиаторы недорогие и имеют весьма продолжительный срок эксплуатации. Таким образом, их покупка может стать вечной инвестицией в квартиру.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!