Кастрюли-скороварки

Показано 1-44 из 44

Скороварка – посуда, похожая на кастрюлю. Ее отличие заключается в том, что блюда в ней готовятся под давлением, а температура приготовления достигает 120 градусов. Крышка скороварки герметичная. Если у вас постоянно не хватает времени на готовку, но хочется вкусных и разнообразных блюд, стоит купить кастрюлю-скороварку. Блюда в ней готовятся намного быстрее.

Кастрюля-скороварка имеет ряд преимуществ:

  • Продукты сохраняют полезные вещества.
  • Еда готовится без использования масла, что снижает калорийность блюд.
  • Так как во время приготовления кастрюля закрыта герметично, то продукты сохраняют свой цвет.
  • Высокая скорость приготовления позволяет сделать блюдо в 3 раза быстрее.

Популярные производители скороварок:

  • Тефаль.
  • Мулинекс.
  • Редмонд.

Особенности скороварок для плиты

Скороварки отличаются по материалу и функционалу. Данная посуда бывает нескольких видов:

  • Скороварка из нержавеющей стали. Прочный гладкий материал, на поверхности которого не распространяются микробы. При контакте с едой сталь не выделяет токсичных веществ, материал полностью безопасен. В такой посуде можно долго хранить еду. Стоимость моделей из нержавейки выше, чем алюминиевой, но и эксплуатационные свойства у стали лучше. Скороварки из нержавейки предназначены для газовых и электрических варочных панелей.
  • Индукционные скороварки. Они также выполнены из нержавеющей стали, но имеют слоеное дно. За счет этого скороварка быстро нагревается и подходит для индукционной плиты. Учитывайте, что диаметр посуды должен полностью совпадать с диаметром индукционной конфорки.
  • Скороварка для стеклокерамики. Основные требования к посуде: идеально ровное толстое дно. Для того, чтобы поверхность не царапалась, лучше не использовать скороварку с алюминиевым дном. Диаметр посуды и конфорки должен совпадать.

Скороварка – многофункциональная посуда. На кухне она способна заменить несколько жаропрочных емкостей и даже некоторую бытовую технику. В ней можно готовить вкусные завтраки: омлеты, каши, выпечку. Также в скороварке получаются вкусные и полезные вторые блюда: крупы, мясо, птица, рагу, супы. Есть рецепты десертов, которые тоже можно приготовить в скороварке. Эта посуда может заменить собой пароварку. Поэтому скороварка – отличное решение для людей, которые следят за своей фигурой и здоровьем и стремятся к экономии времени, проводимого у плиты.

Купить кастрюлю- скороварку недорого в Минске можно в интернет-магазине 21vek.by. Ассортимент и цены на посуду в 21 веке вас приятно удивят. Отличным бонусом является возможность оформить рассрочку и доставку домой в любую точку Беларуси.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!