Горнолыжные ботинки

Показано 1-60 из 147
123

Ботинки для горных лыж купить в Минске

От выбора амуниции зависят возможности лыжника. Арендное снаряжение переходит в категорию неподходящего уже после нескольких спусков – вещи, которые должны понравиться всем, не способны удовлетворить индивидуальные требования. Первым, что нужно купить для создания собственного набора – ботинки для горных лыж. От них зависит управляемость, а значит, комфорт и безопасность во время спуска.

Чтобы выбрать в каталоге подходящую пару, необходимо учитывать следующие параметры:

  • размер стопы в миллиметрах;
  • уровень мастерства;
  • требуемая жесткость;
  • стиль катания.

Не стоит пренебрежительно относиться к гендерному делению изделий. Дело не в цвете или цене, а в том, что женская и мужская горнолыжная экипировка отличаются по конфигурации и высоте задника.

Как выбрать

Обувь для спуска состоит из оболочки и вкладыша. Внутренний сапожок отвечает за утепление и комфорт, а от внешней части зависит твердость, угол наклона и ширина колодки. Оба элемента могут быть формуемыми. Эта характеристика означает возможность придать им форму стопы путем нагрева и точечной подгонки.

Первый параметр – жесткость. Мягкие дают пользователю больше комфорта, жесткие – контроль над лыжами. Это особенно важно при агрессивном стиле катания на высоких скоростях, когда требуется максимальная точность передачи усилий.

Тип обуви подбирается в зависимости от стиля катания:

  • Трассовые (спорт) – с узкой колодкой, максимальным углом наклона и твердостью, надежно фиксируют ногу. Вкладыш тонкий, практически не амортизирует и не дает тепла. Подходят для продвинутых лыжников, которые выбирают сложные подготовленные трассы.
  • Фрирайд – вне лыжни приходится долго быть в ботинках, нет возможности согреться. Обувь должна быть удобной, теплой, легкой, передавать усилие и амортизировать неровности рельефа. Колодка средняя, увеличенная жесткость на боковое сгибание и уменьшенная на продольной оси. Внутренний сапожок толстый и теплый. У некоторых моделей есть переключение между режимами “ходьба-катание”.
  • Парковые – легкие и мягкие, управление лыжами здесь не играет большой роли. Вкладыши амортизирующие, чтобы принимать на себя удары в момент приземления.
  • Универсальные – для тех, кто выбирает разные манеры спуска и трассы. Достаточно твердые, но с теплым вкладышем, позволяют долго кататься с комфортом.

В интернет-магазине 21vek.by вы можете купить горнолыжные ботинки с подходящими параметрами.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!