Ботинки для беговых лыж

Показано 1-60 из 434
1234567

Купить лыжные ботинки в Минске

Зима – печальное время для любителей пробежек на свежем воздухе. И хоть она у нас не очень длинная, не стоит делать перерыв, ведь можно разнообразить кардиотренировку бегом на лыжах. Это простой и приятный способ поддерживать тело и настроение в тонусе. А чтобы добавить в этот коктейль комфорта, подберите удобные ботинки для лыж.

Как выбрать

Чтобы весело и задорно скользить по снегу, требуется хорошо работать ногами. Поэтому к выбору обуви следует подойти ответственно – этот элемент экипировки даже более важен, чем сами лыжи.

Какие критерии учитывать при выборе:

  • Размер – для точного управления лыжами обувь должна плотно обхватывать ногу, не болтаться и не пережимать, запас в длину не более половины сантиметра. Помните, что небольшой дискомфорт в начале пробежки к концу превратится в невыносимую боль.
  • Материал изготовления – основная нагрузка во время бега идет на ботинки, они должны быть прочными и износостойкими. Выбирайте модели из непромокаемой ткани, чтобы ноги были в сухости и тепле даже во время длительной прогулки.
  • Конфигурация – наличие дополнительных полезных элементов всегда отражается в цене. Быстрая шнуровка, чехол для защиты от снега и анатомические вставки делают использование обуви более комфортным и легким.
  • Жесткость – от нее зависит управление лыжами и точность передачи усилий. Мягкие больше подходят для неторопливого хода, жесткие – для быстрой езды.
  • Тип крепления – все современные модели совместимы с крепежом стандарта NNN (на подошве 2 борозды). Если у вас старое крепление, проверьте, соответствует ли оно новым изделиям.

Женские и мужские ботинки не имеют принципиальных различий. А вот стиль катания серьезно влияет на вид модели:

  • Классические – предназначены для катания классическим стилем. Низкие, с плотным снегозащитным верхом и без боковой поддержки голеностопа. Гибкая подошва не мешает работе стопы во время шагания. Разновидность подходит только для бега по утоптанной колее, повороты, торможения и перестроения в такой обуви выполнять сложно.
  • Коньковые – высокие, надежно фиксируют голеностоп во время катания коньковым стилем. Жесткая подошва позволяет лучше контролировать лыжи, меньше напрягать мышцы и развивать большую скорость.
  • Комбинированные – универсальный вид, позволяет чередовать вид хода. Высокий верх обеспечивает поддержку голеностопа, а эластичная подошва – свободное движение классическим ходом. Компромиссный вариант для тех, кто одинаково хорош в обоих стилях или только начинает и еще не определился.

В каталоге 21vek.by вы можете купить ботинки для беговых лыж для взрослых и детей.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!