Кремы после загара

Показано 1-14 из 14

Многие представители индустрии красоты позиционируют крем после загара на солнце, как незаменимое успокаивающее, восстанавливающее, охлаждающее средство с увлажняющим эффектом. Так ли уникален этот бьюти-продукт и можно ли заменить его на обычный питательный крем для кожи лица и тела.

Особенности крема после загара

Для того, чтобы понять зачем в принципе необходимо использовать крем для тела после загара давайте разберемся, как именно воздействуют ультрафиолетовые лучи на эпидермис:

  • на солнце весь организм человека теряет большое количество воды, что приводит к ощущению стянутости и сухости;
  • происходит образование свободных радикалов в большом количестве. Эти вредоносные клетки провоцируют развитие онкологических заболеваний, а также ускоряют старение;
  • выработка необходимых для молодости и красоты дермы эластина и коллагена в разы замедляется, а значит ухудшается внешний вид кожных покровов;
  • из-за нарушения липидного барьера после загара тело краснеет, не исключен ожог и боль.

Именно поэтому после солярия или солнечных ванн на свежем воздухе так важно увлажнять кожу, чтобы восстановить ее водно-липидный баланс. По сути это и есть основная задача любого крема с sun-защитой.

Привычные всем продукты для ежедневного ухода не способны справиться со специфическими последствиями воздействия УФ-излучений, т.к. не содержат в своем составе SPF-факторов (минеральные, органические).

Применение крема после загара

Использование крема для закрепления загара после солнца защищает и при этом эффективно увлажняет дерму, а значит сохраняет ее красивый оттенок на более продолжительный срок. Также средство успокаивает раздражение, устраняет покраснение, жжение и шелушение после злоупотребления солнцем.

Перед нанесением санскрина кожу очищают от загрязнений и морской соли. Средство аккуратно распределяют по всей поверхности легкими массажными движениями. В идеале такую процедуру следует проводят сразу после загара по возвращению домой.

Купить крем после загара по доступной цене с доставкой по Беларуси можно в интернет-магазине 21vek.by. В нашем каталоге вы найдете лучшую солнцезащитную косметику от ведущих отечественных и мировых производителей.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!