Купальники для плавания

Показано 1-60 из 822
12345...14

Купить купальник в Минске

Женские купальники для плавания — маст-хэв в летнем гардеробе. Купальные костюмы используют для отдыха на море, у водоемов, принятия солнечных ванн, при посещении бассейнов.

По назначению изделия бывают:

  • Спортивными или профессиональными — особенности конструкции способствуют лучшей обтекаемости, набору большей скорости при плавании в воде.
  • Непрофессиональными, декоративными — ориентированы на массового потребителя, чаще всего выбираются по дизайну.

Прежде чем купить купальник для бассейна или пляжного отдыха, необходимо правильно подобрать модель, чтобы чувствовать себя комфортно.

По конструкции изделия бывают:

  • Слитными. У таких моделей максимально закрыта передняя часть, разница состоит в оформлении спины, где может присутствовать или отсутствовать вырез. Он влияет на обтягивающие свойства купальника и свободу движений.
  • Раздельными. Они чаще используются для отдыха на пляже, загорания и нерегулярных посещений закрытых бассейнов.

Как подобрать

При выборе изделия основное внимание уделяется:

  • Материалу изготовления. От должен обладать быстросохнущими и гипоаллергенными свойствами, иметь высокую износоустойчивость и не требовать тщательного ухода. Использование хлорированной воды в закрытых бассейнах оказывает отрицательное влияние на окраску и надежность тканей. От качества материала также зависит хорошая посадка плавательной одежды, визуальная коррекция силуэта фигуры. Для непрофессионального применения чаще всего используются полиамид и эластан в соотношении 8:2. Такое сочетание обеспечивает мягкость и эластичность купального костюма. Для продления срока службы при ежедневных занятиях плаванием купальники шьют из 100%-го полиэстера.
  • Размеру. Купальник правильного размера не сковывает движения, но при этом хорошо и плотно сидит, не слетает при движении в воде. Подбирают нужную модель с учетом обхват груди, талии, бедер, руководствуясь международной или русской классификацией размеров.
  • Особенностям конструкции (лямки, вырезы) и дизайну. По этим критериям купальный костюм подбирают с учетом индивидуальных потребностей и предпочтений по стилю, цвету, декору.

В интернет-магазине 21vek.by можно купить купальники для женщин по выгодной цене. В каталоге представлен большой выбор моделей в разнообразии дизайнов и размеров.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!