Кобуры

Показано 1-45 из 45

Кобура для пистолета - не просто красивый аксессуар, а необходимая вещь для правильного ношения оружия. По сути это небольшая сумка для скрытого ношения оружия. Она подходит для компактных по габаритам пистолетов и револьверов.

Кобуру подбирают под конкретный вид оружия и физиологические особенности владельца. По требованиям законодательства нашей страны, переноска и транспортировка пистолетов, в том числе и ПМ, должна осуществляться исключительно в зачехленном виде. Поэтому кобура — необходимая вещь в арсенале законопослушного владельца оружия.

Кроме того, она защищает само оружие от внешнего воздействия. Подавляющее большинство разновидностей кобуры производят из долговечной и износостойкой натуральной кожи.

Особенности кобуры для пистолета

Кобура всегда оснащена специальной застежкой, которую для извлечения оружия необходимо открыть. Вытяжной ремешок, встроенный в конструкцию, позволяет выдвигать пистолет прямо в ладонь.

При выборе кобуры стоит обратить внимание на следующие важные характеристики:

  • назначение. Чаще всего кобурой пользуются военные, охотники и рыболовы, а также страйкболисты. Поэтому при выборе всегда опирайтесь на ваши личные потребности и предпочтения;
  • способ ношения. Здесь важно понимать, что существует несколько способов крепления кобуры (подвесная система на плечи, поясной, набедренный или карманный вариант, с креплением на лодыжке). Важно, чтобы выбранный вариант учитывал особенности оружия и владельца, а также сочетал в себе максимальную скрытность, надежность крепления и удобство;
  • материал изготовления. Лучшая кобура та, которая произведена из натуральной кожи. Это почти вечный аксессуар, который лучше удерживает оружие, стойко выдерживает износ и частую эксплуатацию. Экокожа и синтетические материалы стоят дешевле и отличаются меньшими размерами. Также есть спортивные пластиковые разновидности, которые не подходят для повседневного ношения;
  • вид. Закрытые изделия называют военными или полицейскими, они носятся поверх одежды и требуют немалой сноровки для быстрого извлечения оружия. Открытые варианты носят под одеждой. Они не полностью закрывают пистолет (рукоятка остается снаружи), поэтому его легче достать из кобуры.

Купить кобуру для ПМ (пневматическое оружие) с доставкой по Беларуси можно в интернет-магазине 21vek.by. В каталоге на сайте представлены товары для охоты, в том числе и тактическое снаряжение (подсумки, ремни, пояса, чехлы, крепления и другое). Наша собственная служба доставки оперативно доставит заказа в любой регион страны.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!