Наборы теннисных мячей

Показано 1-40 из 40

Теннисный мяч — неотъемлемый атрибут для занятий теннисом. На первый взгляд все мячи кажутся одинаковыми, но это не так. Правильный выбор его так же важен, как выбор ракетки. Разные модели мячей ведут себя в ходе игры по-разному.

Особенности мячей для большого тенниса

Мяч для большого тенниса подбирают в зависимости от уровня игроков. Также они различаются по параметрам, в зависимости от того, для чего используются – для тренировки или длительной игры. Профессионалы выбирают мяч даже по типу покрытия корта. От этого зависит высота и скорость отскока мяча.

Различаются теннисные мячи по размеру (6,54 - 6,86 см в диаметре) и весу (56 - 59,4 г). Мячи с диаметром 7-7,3 см применяют только на профессиональных турнирах.

Внутри мяча резиновая камера, а сверху он обтянут сукном. Именно вернее покрытие влияет на скорость и дальность полета, высоту отскока. Для игры на грунтовом корте используют мяч с гладкой поверхностью, для игры на хард-кортах – с ворсистой. Верхняя часть может быть как синтетическая, так и натуральная. На первый вариант цены существенно ниже. Для игры на траве используют мяч, обтянутый специальным сукном, которое не красится от сока растений.

Для новичков подойдут обычные мячи, без сильного внутреннего давления. Профессиональный же инвентарь накачан азотом и хранится в специальном тубусе. Неправильное хранение приводит мяч в негодность.

Купить теннисный мяч недорого предлагает интернет-магазин 21 век. В каталоге представлены тренировочные мячи штучно и наборами (до 12 штук), профессиональные мячи в тубусе по 2, 3, 4 штуки. Представлен товар разного размера и расцветок. Доставка осуществляется по всей Беларуси. По Минску и в другие города в пункты самовывоза доставка бесплатна.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!