Саксофоны

Показано 1-25 из 25

Саксофон купить в Минске

Саксофон – музыкальный инструмент, который относится к духовым язычковым. Корпус саксофона выполнен из металла, единственная его деревянная часть – трость. Этот элемент инструмента является звукообразующим. Игра на саксофоне впечатляет своим тембром, звучанием и мощью.

Разновидности саксофонов

По тембру, высоте звучания и форме различают несколько видов саксофонов:

  • Альт. Этот саксофон имеет самые маленькие размеры. Именно с него начинается обучение. На альте можно получить все необходимые для перехода на другой вид саксофона навыки.
  • Тенор. Более мощный инструмент, имеющий насыщенное звучание. На таком инструменте играют не только в оркестре, он и отлично справляются с сольной партией.
  • Баритон. Более сложный инструмент. Его звучание достаточно тяжелое и глубокое. Чаще всего этот вид саксофона используется в оркестре. Для извлечения звука необходимо приложить много усилий, так как инструмент имеет большой размер.
  • Сопрано. Инструмент с мягким тембром. Такой инструмент имеет небольшие размеры, внешне похож на свирель, редко бывает изогнутым. Несмотря на маленький размер, воспроизводить звук непросто. Используется сопрано и для игры в оркестре, и для исполнения сольных партий.

Самыми распространенными являются альт, тенор и сопрано. Начинающим музыкантам рекомендуется купить альт-саксофон, так как он самый удобный и универсальный. Сопрано и баритон чаще используются в ансамбле и оркестре.

Саксофон – капризный и хрупкий инструмент. Необходимо беречь его от падений. Важно уметь правильно ухаживать за инструментом, правильно подготавливать его к занятиям и не забывать про финальную чистку. Это необходимо, чтобы удалить образовавшийся в процессе игры конденсат. Раз в несколько месяцев нужно смазывать металлические соединения саксофона маслом. Хранить инструмент нужно в футляре. Для защиты от пересыхания трость нужно убирать в мундштук.

Купить саксофон можно в интернет-магазине 21vek.by. В каталоге представлены модели инструменты по выгодным ценам. Выбрать можно как профессиональные саксофоны, так и инструменты для обучения.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!