Трубы музыкальные

Показано 1-12 из 12

Труба – это музыкальный инструмент, который относится к группе медных духовых и отличается самым высоким звучанием. На протяжении столетий в разных культурах музыкальная труба использовалась на охоте, на торжественных мероприятиях или как сигнала к построению войск. И только в XIX веке музыкальный инструмент духовая труба стала полноправной участницей всех классических оркестров.


Какую музыкальную трубу выбрать

  • начинать обучение советуют с моделей базовой конфигурации, выполненных из латуни и покрытых лаком. Ученические трубы отличаются прочностью и уменьшенной мензурой (соотношение самой узкой и широкой части), которая позволяет выдавать чистый звук с наименьшим усилием;
  • лучше отдавать предпочтение изделиям известных брендов, которые гарантируют высокое качество инструмента;
  • вид зависит от уровня мастерства исполнителя и, конечно же, жанра музыки. Самый распространенный тип – это труба Bb (тональность си-бемоль). Она хороша и для обучения и для выступлений во многих жанрах (от классики до современной поп-музыки). Есть также басовые трубы, инструменты в строе до, ми, пикколо (высокий регистр).

Купить музыкальный инструмент духовая труба можно в нашем интернет-гипермаркете. На сайте 21vek.by представлен широкий выбор разнообразных инструментов, а также музыкального оборудования от лучших мировых производителей.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!