Отливы оконные

Показано 1-60 из 316
123456

После монтажа окон со стороны фасада остаются зазоры, нарушающие герметичность стыковки конструкций. Оконные отливы используются для устранения зазоров, их устанавливают сразу после монтажа окон. Они необходимы в жилых домах, квартирах и нежилых помещениях. Отлив обеспечивает слив дождевой воды, защищает фасад здания и монтажный шов от внешних воздействий, а также придает оконному проему эстетичный вид.

Решив купить отливы для окон, старайтесь выбрать качественную конструкцию, которая прослужит вам долго. Отливы должны быть прочными, устойчивыми к механическим повреждениям и внешним воздействиям (скопление снега, дождь, град). Для того чтобы отливы выдерживали нагрузку, они должны иметь достаточную толщину, жесткость, хорошие прочностные характеристики.

Какие отливы лучше для окон

Перед тем как купить отливы, нужно ознакомиться с их разновидностями. Стоимость отливов зависит от размеров и материала, из которого они изготовлены. Наиболее популярны следующие модели:

  • Алюминиевые. Влаго- и пылеоотталкивающий материал. Алюминий легкий и прочный, не подвержен коррозии. Большой плюс — такие отливы имеют невысокую стоимость.
  • Пластиковые. Устойчивы к влаге и воздействию ультрафиолетовых лучей. Конструкцией предусмотрены ребра жесткости. Такой отлив надежный и долговечный.
  • Стальные. Обладают хорошими шумоизоляционными и прочностными свойствами, нет ограничений по цвету.
  • Каменные. Используются редко, обычно в загородных домах с определенной архитектурной стилистикой. Изготавливаются из натуральных минералов, отличаются большим весом и высокой стоимостью.

Перед выбором отливов для окон нужно замерить проем, размеры отлива и проема должны совпадать. Форма конструкции и цвет должны гармонично сочетаться с архитектурными особенностями здания. Не обязательно делать белые отливы: в продаже есть и цветные модели, позволяющие подобрать наиболее подходящее изделие под цвет фасада, окон, кровли и т.д.

Правила установки оконного отлива:

  • Замер оконного проема и подготовка материала.
  • Для защиты монтажного шва под отлив кладется гидроизоляционная лента.
  • Зазор между окном и отливом заполняют монтажной пеной и прикручивают его к раме с помощью саморезов
  • Все зазоры заполняются герметиком.

Купить оконный отлив в Минске недорого можно в интернет-магазине 21vek.by. В каталоге представлены модели по выгодной цене. На сайте можно получить онлайн-консультацию — специалисты помогут выбрать водоотливы нужных характеристик в приемлемом ценовом диапазоне. При необходимости можно взять товар в рассрочку и оформить доставку по всей Беларуси.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!