Планки карнизные

Показано 1-9 из 9

Карнизная планка купить в Минске

Чтобы кровля была герметичной, не пропускала влагу и корректно выполняла свои функции, на нее нужно установить много элементов. Карнизные планки для металлочерепицы нужны для защиты нижней и лобовой доски от воды. Устанавливается этот элемент как можно ближе к стоку воды. Изделие придает крыше эстетичный законченный вид.

Карнизная планка для кровли выполнена из металла и покрыта несколькими слоями средств, защищающими ее от коррозии. Благодаря этому покрытию планка служит долгие годы и не теряет свой внешний вид. В магазине можно найти планки разных размеров, но универсальными считаются торцевые планки длиной 2 метра.

Карнизная планка является незаменимым элементом кровли и выполняет следующие функции:

  • Защита подкровельного пространства от попадания воды.
  • Защита от воды стен дома. Если боковой планки не будет, то под воздействием порывов ветра вода будет попадать на стены дома, что негативно скажется на постройке.
  • Создание законченного эстетичного внешнего вида крыши.

Чтобы закрепить карнизную планку, нужно выполнить несколько простых шагов:

  • Закрепление гидроизоляционной мембраны.
  • Монтаж желобов водостока. Чтобы вода в них не застаивалась, а попадала в трубу, нужно правильно рассчитать уклон желобов.
  • Монтаж планки. Она крепится одним бортом к нижней доске обрешетки с помощью саморезов, второй конец опущен в водосточный желоб.

Кровельная карнизная планка – небольшой, но достаточно важный элемент. Не стоит пренебрегать его установкой. Ведь наличие этого элемента в будущем избавит вас от трудностей, связанных с намоканием стен, нижней доски обрешетки и лобовой доски.

Купить карнизную планку для кровли недорого можно в интернет-магазине 21vek.by. В каталоге представлены кровельные элементы по доступным ценам. На сайте можно взять товары в рассрочку без переплат и оформить доставку.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!