Карнизы для ванны

Показано 1-60 из 271
12345

Карниз в ванной комнате необходим для крепления шторы, которая будет защищать помещение от разбрызгивания воды во время приема душа. Он представляет собой трубчатую конструкцию, прикрепленную над ванной к стенам. Карнизы получили широкую популярность благодаря невысокой цене, простому монтажу и большому разнообразию вариантов, которое позволяет подобрать необходимую модель для ванны любой формы.


На что обратить внимание при выборе

  • Способ крепления. Наиболее простой и быстрый монтаж у карнизов, изготовленных в форме раздвижной трубы с внутренней пружиной. Под ее действием телескопический карниз раздвигается и прочно упирается торцами в стену. Второй вариант установки – с помощью саморезов на боковых креплениях. Требует использования инструмента, но более надежен.
  • Форма. В небольших ванных комнатах используют прямые карнизы, закрепленные на двух противоположных стенах. Дуговой подойдет для угловых ванн и поддонов аналогичной формы. Угловой или квадратный монтируется над прямоугольной ванной или поддоном.
  • Материал. Изготавливают из хромированной нержавеющей стали или алюминия с защитным покрытием. Стальные модели прочнее, смотрятся эффектнее, но алюминиевые значительно дешевле.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!