Жидкости стеклоомывающие

Показано 1-38 из 38

Автомобильная стеклоомывающая жидкость

Омыватель для стекол автомобиля хорошо очищает от пыли, грязи, следов от насекомых. Кроме этого обезжиривает поверхность, избавляет от бликов и разводов.


Как выбрать автомобильную стеклоомывающую жидкость

  • Температура замерзания. Основной состав омывателя лобового стекла – вода и спирт, обычно этиловый или изопропиловый. Температура замерзания жидкости зависит от количества спирта – чем его больше, тем при более низкой температуре ее можно применять. Средняя зимняя температура для Беларуси в зимний период – от -5 до -15 градусов. Поэтому приемлемым вариантом будет стеклоомывающая жидкость с температурой замерзания -20 градусов. При более сильных морозах стоит купить концентрат и самостоятельно сделать состав для более низкой температуры.
  • Расфасовка. В продаже есть небольшие флаконы, 0.25 л, для одноразового применения, готовые растворы объемом до 5 л, и концентраты различной емкости. Экономически более выгодно покупать готовую омывайку. В случае покупки концентрированной – придерживайтесь инструкции по ее разбавке водой, чтобы не снизить эксплуатационные свойства.
  • Запах. В принципе, омывайку без запаха найти невозможно. Но стеклоомыватели проверенных брендов не имеют резкого неприятного запаха, а чтобы уменьшить и тот, что есть, в состав часто добавляют ароматизаторы – яблоко, цитрус и другие.

Купить стеклоомыватель в Минске можно в магазинах автохимии или оформив заказ товара онлайн на сайте интернет-магазина 21vek.by. Чтобы приобрести омывайку оптом, укажите необходимое количество наименований.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!