Ковры круглые

Показано 1-60 из 79
12

Текстиль в комнате помогает сделать помещение более теплым и уютным. Но если вы хотите возложить на него еще и декоративную функцию, положите на пол круглый ковер. Он поможет гармонизировать между собой мебель и предметы декора, сделает помещение более оригинальным и стильным.

Особенности круглых ковров

Элегантное оформление привлекает внимание гостей и делает жизнь в квартире приятнее. Многие опасаются использовать круглые коврики, потому что их форма противоречит комнате с прямыми углами. Однако такой подход ошибочен – именно круговое оформление помогает сгладить излишнюю строгость и лучше воспринимается человеческим глазом. Причины купить круглый ковер:

  • Универсальность – можно положить в гостиную, спальню, на кухню, есть большой выбор ярких рисунков для детской.
  • Эстетичность – создают ощущение гармонии и баланса в помещении, смягчают углы и строгий дизайн.
  • Функциональность – помогают выделить зону или создать фокусную точку в интерьере.

В отличие от прямоугольных изделий, привязанных к стенам и углам, закругленному требуется дополнительный якорь. Это может быть обеденный стол такой же формы, пуфик или люстра в виде шара. Технология изготовления закругленного края сложнее, поэтому цена покрытия такой формы выше, а встречаются в продаже они реже. Перед тем, как отправиться на поиски обновки по торговым центрам Минска, стоит определить размер помещения, расположение мебели и задачу, возложенную на текстиль. Для более комфортного подъема по утрам стоит расположить одинаковые модели с двух сторон от кровати. Чтобы защитить квартиру от уличной грязи без ущерба для дизайна, можно купить в интернет-магазине недорогой круглый коврик в прихожую. А для создания зоны отдыха в кабине и придания настроения гостиной нужно изделие, которое вместит весь мебельный ансамбль.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!