Ковры овальные

Показано 1-60 из 888
12345...15

Главная задача текстиля – сделать помещение более уютным, сохранить тепло и уменьшить уровень шума. Справиться с этим способен и ковролин, но его может быть недостаточно, чтобы удовлетворить пожелания владельца. Получить максимум пользы и эстетического удовольствия позволяют овальные ковры. Они являются незаменимыми помощниками при создании оригинального и стильного дизайна.

Особенности овальных ковров

Большинство покупателей отдают предпочтение прямоугольному и квадратному напольному покрытию. Оно универсально, легко подбирается к оформлению и стоит недорого. Но если вы планируете создать дома необычную и комфортную обстановку, рекомендуем купить овальный ковер на пол. Это компромиссный вариант между стандартным прямоугольным и редким “зверем” – круглым. Цена такого изделия выше, но разница компенсируется достоинствами формы:

  • Придает помещению элегантность и легкость.
  • Помогает сочетать между собой предметы разных форм и цветов.
  • Сглаживает угловатую мебель и слишком строгий интерьер.
  • Подходит для выделения зоны в большой гостиной, может выступать в роли декоративного акцента.

Чтобы подобрать подходящую модель, необходимо заранее измерить размер комнаты, определить расположение мебели и задачу напольного покрытия:

  • Тип помещения – прикроватное покрытие в спальню подбирается по уровню комфорта, а в прихожую и коридоры с большой проходимостью – по износостойкости и сложности очистки. При выборе на кухню и в гостиную стоит отталкиваться от расположения и размера мебельного ансамбля.
  • Стиль – для классики лучше остановиться на изысканном орнаменте в спокойных тонах, к современному интерьеру больше подходят изделия с однотонным окрасом или минималистичным графическим дизайном.
  • Размер – чтобы покрыть большую часть помещения, необходимо проводить замеры с отступом 40-50 см от стен. Маленький коврик может использоваться в качестве фокусной точки или выделенной для отдыха зоны.

Если вы решили приобрести овальный ковер, 21 век поможет вам с выбором и доставкой. Заказывайте товары для дома в интернет-магазине, чтобы не тратить время на поездки по Минску и длинные очереди.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!