Профессиональный подбор и установка отопительного оборудования

30 марта 2022, Наш сервис

Выбор системы отопления при строительстве дома, замена неэффективной системы отопления или подбор дополнительного источника энергии ставит перед потребителем ряд сложных задач, доверить решение которых стоит профессионалам.

В нашем онлайн-гипермаркете создан сектор профильных специалистов, которые проконсультируют по всем возникающим вопросам и подберут оптимальную систему отопления, ориентируясь на ваши потребности и пожелания. При необходимости будет согласован выезд инженера для личной консультации в любой точке Беларуси. Кроме профессионального подбора основного отопительного оборудования, мы предлагаем воспользоваться услугами проверенных партнерских организаций и доверить нам совместную реализацию вашей системы отопления.


На сегодняшний день в нашем каталоге представлен широкий ассортимент отопительных котлов с разными источниками тепла: газовые, электрические и твердотопливные котлы, на базе которых будет спроектирована, смонтирована и введена в эксплуатацию индивидуальная система отопления, позволяющая ежедневно поддерживать комфортный климат в доме.

На первом этапе выбора отопительного котла стоит прежде всего определиться с доступностью энергоносителя:

  1. У вас есть подключение или возможность подключения к газу? В таком случае, по соотношению цены и производительности, рационально рассмотреть представленные модели газовых котлов.
  2. Выделенной электрической мощности достаточно для отопления дома? Необходим резервный источник отопления? Оптимальный вариант – электрический котел. Надежность и безопасность, компактность, простота монтажа, отсутствие выбросов и легкость эксплуатации – ключевые преимущества электрических котлов.
  3. Необходима автономность системы отопления? Есть перебои или отсутствие электрификации? Рассмотрите твердотопливные котлы, которые из года в год не теряют своей актуальности благодаря доступному по стоимости топливу, простоте монтажа и широкому ассортименту.


Оценивая преимущества каждого из представленных вариантов отопительной техники, следует учесть сложность и стоимость проектирования и монтажа системы.

Проектирование и монтаж наружного и внутреннего газопровода для газовых котлов включает:

— геодезию участка;
— топографическую съемку;
— разработку проекта газоснабжения;
— монтаж наружного и внутридомового газопровода;
— подготовку исполнительной документации и сдачу объекта в газоснабжающую организацию.


Проектирование и монтаж сетей электроснабжения для электрических котлов включает:

— получение технических условий на подключение электрического котла;
— разработку и согласование проектной документации;
— выполнение электромонтажных работ по проекту;
— подключение электроустановок потребителя.


Монтажные и пусконаладочные работы газового или электрического котла включают:

— монтажные работы по установке и подключению;
— пусконаладочные работы;
— консультацию по эксплуатации;
— заключение договора на ежегодное техническое обслуживание.


Насладиться спокойствием в процессе эксплуатации системы отопления и защитить оборудование от непредсказуемых рисков можно оформив комплексное страхование, которое включает:

— страхование квартиры/дома;
— страхование домашнего имущества;
— страхование ответственности перед соседями.


Реализовать все задуманное в кратчайшие сроки вам помогут также доступные услуги:
1. Оплата частями
Воспользовавшись калькулятором на нашем сайте, вы можете выбрать удобные для вас условия оплаты частями на тысячи товаров.
2. Бесплатная доставка оборудования в любую точку Беларуси
Собственная логистическая сеть позволяет доставить оборудование по спецификации в любую точку Беларуси в кратчайшие сроки.


Сегодня, когда наше время и спокойствие особенно ценно, важно доверить реализацию системы отопления профессионалам: от первого обращения до ежегодного технического обслуживания.

Надеемся, что будем полезны каждому, оказывая весь комплекс доступных услуг!



ОЗНАКОМИТЬСЯ С АССОРТИМЕНТОМ ОТОПИТЕЛЬНЫХ КОТЛОВ